Как я победил вишневую муху c инсектицидом Прованто Вернал (Калипсо)

Как я победил вишневую муху c инсектицидом «Калипсо»


Уже много лет подряд борьбу с садовыми и огородными вредителями доверяю инсектициду Прованто Вернал (Калипсо) от немецкого производителя «Байер». Для меня важна не только защита от вредителей, но и то, как эти препараты влияют на здоровье моих родных. Всегда был доволен результатом, но в прошлом сезоне этот препарат превзошел все мои ожидания!

Именно с его помощью мне удалось спасти свою любимую черешню от вишневой мухи, с которой я воевал не один год. Ведь говорят, что избавиться от этого вредителя невозможно, поскольку на него не действует ни один препарат. Тем не менее, у меня получилось, причем совершенно случайно. Ранней весной, опрыскивая рабочим раствором Калипсо деревья в фазу зеленого конуса, я решил заодно обработать и черешню. И каково же было мое удивление, когда после этой обработки вишневая муха больше ни разу не появлялась в моем саду. Также успешно использую Прованто Вернал (Калипсо) против колорадского жука на картофеле, цветоеда, листовертки и других опасных вредителей плодовых деревьев. Защитное действие инсектицида длится около месяца, а обработанные растения не испытывают стресса. Очень важно еще и то, что Калипсо не опасен для полезных насекомых, в частности, опылителей.

 Кстати, давно заметил, что благодаря своевременным опрыскиваниям сада препаратом Прованто Вернал (Калипсо) снижается количество падалицы у плодовых деревьев, качество плодов повышается. Поэтому с уверенностью могу сказать, что Прованто Вернал (Калипсо) — это не только надежная защита сада и огорода, но и гарантия качественного высокого урожая.

 Петр Литвинчук, Киевская обл.


«Мастерская садоводства» от компании «Сингента».
КАПУСТА АГРЕССОР F1 SYNGENTA
Системный гербицид Периаклин Ликвид (Зенкор Ликвид)