Прованто Вернал (Калипсо) – надежный помощник по борьбе с вредителями сада и огорода от Bayer Garden

"Калипсо" – надежный помощник в борьбе с вредителями сада и огорода

Малотоксичный препарат контактного и кишечного действия Прованто Вернал (Калипсо) – это эффективное средство защиты плодово-ягодных, фруктовых и овощных культур, а также декоративных и комнатных растений от пагубного воздействия вредных насекомых. Данный инсектицид обладает быстрым системным действием, являясь, при этом, совершенно безопасным для пользователя и окружающей среды. Соблюдение рекомендованных норм применения гарантирует безвредность препарата для пчел и шмелей, что позволяет проводить опрыскивание и в период цветения.    

Инсектицид немецкого производства 
Прованто Вернал (Калипсо) от всемирно известной марки "Байер" имеет вид концентрата суспензии и выпускается в нескольких удобных формах (2 мл, 100 мл. Отметим, что в связи с реорганизацией "Bayer Garden" в 2017 году, все товары фирмы будут представлены французской независимой группой компаний SBM (Life Science). Совершенствование технологии создания препаратов из группы пестицидов – процесс беспрерывный и независящий от внешних реформ компаний-производителей. Продукция ТМ "Байер" широко популярна во всем мире и сохраняет свой авторитет долгие годы. Официальным дистрибьютором товаров компании в Украине является ДП "Мир Семян". Цены на продукцию "Bayer Garden" в интернет-магазине дочернего предприятия  соответствуют стоимости, заявленной производителем.
Подробное описание препарата
Действующим веществом системного инсектицида Прованто Вернал (Калипсо)" является тиаклоприд. Данный препарат чаще всего используется для защиты картофеля, томатов, капусты, лука и чеснока, а также таких плодово-ягодных и фруктовых растений, как:

  • яблоня,
  • вишня и черешня,
  • персик,
  • земляника,
  • виноградники и пр.

Исектицид контактного и кишечного действия уничтожает колорадских жуков, тлю, яблочную плодожорку, Аленку мохнатую и многих других насекомых. Ниже предлагаем Вам ознакомиться с таблицей, содержащей полный перечень вредных объектов, в борьбе с которыми препарат Прованто Вернал (Калипсо) наиболее эффективен (табл. 1).

Калипсо vs Насекомые-вредители

ü Совки

ü Цветоед яблоневый

ü Долгоносики

ü Плодожорка яблонная

ü Пилильщик яблоневый

ü Минуя моли

ü Гроздевая листовертка

ü Серый корневой долгоносик

ü Плодожорка восточная

ü Персиковая тля

ü Вишневая муха

ü Луковая муха

ü Листоблошки

ü Трипсы (в т.ч. луковые)

ü Луковая моль

ü Билянки

табл. 1

 

Преимущества инсектицида Прованто Вернал (Калипсо) (Bayer-SBM):

  • выпускается в готовом к применению виде;
  • малотоксичен;
  • безопасен для насекомых-опылителей (пчел, шмелей);
  • контролирует широкий спектр вредителей;
  • имеет длительный срок хранения.

Особенности применения:

Опрыскивание овощных культур препаратом Прованто Вернал (Калипсо) рекомендуется осуществлять в период вегетации при появлении малейших признаков повреждения растений насекомыми. Однократной обработки вполне достаточно, чтобы уничтожить большую часть вредителей. Яблоню, к примеру, разрешено опрыскивать в период перехода от фазы розового бутона в фазу цветения. Важно учитывать и соблюдать сроки от последней обработки до момента уборки урожая. Так, картофель можно собирать не ранее, чем через 20 суток после опрыскивания, а яблоню – через 30 суток.

Более подробную информацию о пропорциях и нормах применения препарата найдете в описании продукта на сайте ДП "Мир Семян".  Перед использованием, внимательно изучите инструкцию непосредственно на упаковке товара.

Наше предприятие является официальным дистрибьютором компании «BAYER»
По вопросам применения и приобретения препаратов обращайтесь в консультационный центр
ДП «Мир  Семян» :

+38 0352 420 400
+38 067 675 24 93
+38 050 886 87 33
+38 099 287 15 01
+38 073 679 88 01
+38 067 679 88 01
+38 067 679 88 02
Защита сада и огорода от болезней от Syngenta Часть 2
"Коннект" - Быстрое и эффективное избавление от огородных вредителей  от Bayer-SBM 
Весенние работы по защите деревьев и кустарников от вредителей и болезней