Байкал ЭМ 1 В (нейтрализатор запаха животных и профилактика обмена веществ) 1л.

124544 124544 82

Биопрепарат «Байкал» ЭМ 1 У имеет очень широкий спектр применения:

  • для профилактики и лечения дисбактериоза, для укрепления иммунной системы, для профилактики и снижения аллергии, против авитаминозов, интоксикаций и отравлений;
  • для нормализации обмена веществ, для повышения усваиваемости кормов, для улучшения шерстяного покрова и внешнего вида животных;
  • для повышения качества производимого потомства;
  • для повышения жизненного тонуса стареющих животных;
  • для нормализации микрофлоры в местах содержания,
  • для нейтрализации запахов от животных.

Рекомендации по применению

Разбавлять препарат «Байкал» надо в не хлорированной, отстоянной 2-3 дня воде, обязательно хорошо взболтать перед применением. Для профилактики можно добавить раствор в питьевую воду или корм животного, можно сразу влить в рот за 1-2 раза.

Суточная доза препарата «Байкал» ЭМ 1 У для профилактики рассчитывается следующим образом:

  • для крупных животных (вес более килограмма) — на каждый 1кг живого веса – 3-4 капли (0,2мл) неразбавленного биопрепарата;
  • для мелких животных и птиц (вес менее килограмма) — сначала готовится раствор из расчета 1:10 (4 капли ЭМ-препарата на 1 чайную ложку теплой кипяченой воды ), затем добавляется на каждые 100 г живого веса – 8 капель приготовленного раствора.

Для повышения качества потомства препарат дают самкам ежедневно, как минимум за 2 недели до родов. Период после рождения – наилучшее время для первичного заселения кишечника полезной микрофлорой. Для этого новорожденным детенышам и птенцам одноразово вливают разбавленный препарат в рот, увеличивая профилактическую суточную дозу в 2-3 раза.

При лечении острых кишечных инфекций(поноса) препарат вливать прямо в рот, увеличив суточную дозу в 5-10 раз, давать ежедневно до прекращения клинических симптомов. Суточную дозу делят на 2-3 приема.

Нейтрализатор запаха животных – самих животных, их туалет, клетки, подстилки следует опрыскивать препаратом в концентрации 1:50 (1 чайная ложка препарата на 1 стакан теплой воды). Благодаря полному расщеплению гормональных молекул, средство «Байкал» ЭМ 1 У устраняет саму причину неприятного запаха.

Противопоказания препарата не установлены.

1552