Венцедор 100мл Alfa Smart Agro

227494 227494 50 75 1 шт70 360 10


Alfa Smart Agro
Упаковка МиниТип Протравители семянДействие СистемныйПроизводитель Alfa Smart Agro
Преимущества: Сочетание двух действующих веществ принципиально разного механизма фунгицидного действия предотвращает возникновение резистентности у патогенов.
Широкий спектр биологической эффективности, в том числе возбудителей корневой гнилые бактериальной этиологии.
Непревзойденный фунгицид против головневых болезней.
Надежную защиту, как от семенной инфекции, так и от заражения из почвы.
Имеет хорошо выраженную рострегулирующих действие, способствует интенсивному и равномерному нарастанию корневой системы.
При применении в рекомендованных нормах не фитотоксичний для растений. Безопасный и удобный при использовании. механизм действия
Тирам принадлежит к контактным действующих веществ. Он фунгицидом защитного действия, который не проникает в растение или семена, а подавляет прорастание спор и рост мицелия, что находится на поверхности.
Действующее вещество транслоцируется в клетке патогена, ингибирует активность ферментов, содержащих атомы меди или сульфорогидрильни группы. Тебуконазол проявляет системное действие, защищая проросток. действие тебуконазолу основана на процессе ингибирования биосинтеза стерина, входящего в состав клеточной стенки гриба. Угнетение биосинтеза эргостерина приводит к нарушений в процессе деления клеток, а впоследствии - и к полной гибели грибного организма. Кроме того, на начальных стадиях развития, тебуконазол замедляет синтез гиббереллинов и действует как регулятор роста, то есть тормозит процесс удлинения междоузлий в зерновых культур.
Этот механизм не допускает чрезмерного развития надземной части растения и одновременно способствует интенсивному развитию корневой системы. свойства Благодаря наличию двух компонентов Венцедор уничтожает инфекцию на поверхности, внутри семян и в почве. Препарат имеет широкий спектр активности против патогенов (головневые болезни, корневые гнили, пятнистости, септориоз, брошниста роса (при условии раннего проявления), а также проявляет активность против возбудителей корневой гнили бактериальной этиологии. Протруйтик не влияет на энергию прорастания и всхожесть посевного материала. общие рекомендации

Протравливание рекомендуется проводить за 7-14 дней до посева. процесс осуществляется на специальных машинах, предназначенных для выполнения протравливания полувлажная методом. Перед применением канистру с препаратом тщательно взбалтывают.

Применяют Венцедор в разведении с водой, в зависимости от производственных условий и типа машин. перед протравливанием нужно очистить и откалибровать посевной материал, поскольку доли битого зерна, пыль и примеси могут быть причиной связывания значительного количества препарата. Норма расхода рабочей жидкости Как применяют фунгицид Венцедор: Протравитель выпускается в виде концентрата.
Его разводят в воде, после тщательного взбалтывания канистры. Нормы расходов подаются производителем, согласно его наблюдений на собственных полях.
В среднем, смешивают 10 литров воды и 1,0-1,2 литра фунгицида на тонну семян.
Количество Венцедору и воды зависит от зерновой культуры и производственных условий.
Протравливание семян проводится за 7-14 дней до посева.

Для лучшего распыления используют специальные машины, работающие полувлажная методом. Посевной материал очищают и калибруют.
Частицы зерен, пыль и примеси могут снизить эффективность обработки, поскольку вещество связывается. Венцедор для зернових.
4547