Трава газонная Универсал Resilient Blue Barenbrug 1кг

124983 124983 510484.5 3436.8 10

Barenbrug (Nederland)
Производитель BarenbrugЦвет Зеленый

- это смесь из сортов трав, пригодных как для участков, которые подвергаются умеренным механическим нагрузкам, так и для декоративных целей

Подготовка почвы.
Территорию под газон следует очистить от камней, выкорчевать ненужные деревья и кусты, уничтожить сорняки. Верхний шар почвы следует перекопать на глубину лопаты, сделать влагозарядный полив и оставить на срок в 2-3 недели с целью натуральной стабилизации почвы.
Выравнивание почвы.
После завершения стабилизации почвы верхний слой выровнять граблями. Газон требует слегка подкисленную почву, для этого на легких песчаных почвах рекомендуется внести немного торфа или компоста.
Посев семян.
Обеспечивая полив, можно сеять с осени до позднего лета: оптимальный срок посева – это период от начала апреля до конца мая, а также в сентябре. Непосредственно перед посевом почву необходимо увлажнить. Семена высеивать с помощью сеялки или вручную равномерно по всей поверхности почвы, по возможности использовать сеяние накрест. Семена слегка накрыть с помощью граблей, в случае уплотненной основы рекомендуется смешать верхний слой почвы с песком, а после того, как слой почвы будет засеян, покрыть его тонким слоем мульчи, оптимальная глубина посева 0,5-1 см. Рекомендуется слегка уплотнить верхний слой почвы садово-огородным валиком, что значительно облегчает прорастания семян.
Полив.
После посева следует особенно ухаживать про соответственное увлажнение основы, орошать часто, но деликатно, так чтобы поддерживать постоянный уровень влажности на верхнем слое почвы, не допуская перемешивания семян сильной струей воды.
Скашивание.
Перед первым скашиванием рекомендуется слегка прикатать газон, что стабилизует процесс укоренения травы. Два первых покоса хорошо сделать легкой косилкой, когда трава вырастит до высоты 8-10 см (спортивные газоны) и 6-8 см (декоративные и парковые газоны), и скашивать ее до высоты 4-5 см.

Состав:

 

мятлик луговой — 25% (1 сорт);

райграс пастбищный — 40% (2 сорта);

овсяница красная — 35% (2 сорта). Норма посева: 3-4 кг на сотку.

1541