Трава газонная Универсал Resilient Blue Barenbrug 5кг

124984 124984 24002280 32141.25 10

Barenbrug (Nederland)
Производитель BarenbrugЦвет Зеленый
Универсальная смесь Resilient Blue – мы готовы к крайностям.
Длительная засуха и жара, высокий уровень заболеваемости и низкий уровень питательных веществ. Климат меняется во всем мире.
Мы видим сильные ливни, жару и очень сухое лето.
Но волноваться не стоит!
Существует новая технология для травы, которая устойчиво справится с этими крайностями – Resilient Blue®!
Подготовка почвы.
Территорию под газон следует очистить от камней, выкорчевать ненужные деревья и кустарники, уничтожить сорняки. Верхний шар грунта следует перекопать на глубину лопаты, сделать влагозарядный полив и оставить на срок в 2-3 недели с целью натуральной стабилизации почвы.
После выравнивания грунта.
После завершения стабилизации грунта верхний слой выровнять граблями. Газон требует слегка подкисленного грунта, для этого на легких песчаных грунтах рекомендуется внести немного торфа или компоста.
Посев семян.
Обеспечивая полив, можно сеять с осени до позднего лета: Оптимальный срок сева – период от начала апреля до конца мая, а также в сентябре. Непосредственно перед посевом почву необходимо увлажнить. Семена высевать с помощью сеялки или вручную равномерно по всей поверхности грунта, по возможности использовать сеяние крест-накрест. Семена слегка накрыть с помощью граблей, в случае уплотненного основания рекомендуется смешать верхний слой грунта с песком, а после того, как слой грунта будет усеян, покрыть его тонким слоем мульчи, оптимальная глубина посева 0,5-1 см. Рекомендуется слегка уплотнить верхний слой почвы садово-огородным валиком, что значительно облегчает прорастание семян.
Полив.
После посева следует особенно ухаживать о соответствующем увлажнении основания, орошать часто, но деликатно, так чтобы поддерживать постоянный уровень влажности на верхнем слое почвы. Перед первым скашиванием рекомендуется слегка прикатать газон, стабилизирующий процесс укоренения травы. Две первые косовицы хорошо сделать легкой косилкой, когда трава вырастит до высоты 8-10 см (спортивные газоны) и 6-8 см (декоративные и парковые газоны), и скашивать ее до высоты 4-5 см.
Состав:
25% Poa pratensis – Мятлик луговой
25% Lolium perenne – Райграс пастбищный
15% Fescula rubra commutata – Кострица красная жесткая
35% Fescula rubra rubra – Кострица красная красная
Норма посева: 3-4 кг на сотку.
1822