Гольф 3г Ukravit

231184 231184 1311.76 38.62 10


Ukravit
Тип ГербицидыДействие Селективное (избирательное) действиеПроизводитель UkravitУпаковка Мини
Гольф
Селективный послевсходовый гербицид системного действия для уничтожения наиболее распространенных и важковикоринювальних однолетних и многолетних видов сорняков в злаковых газонных травах.

Уничтожает широкий спектр сорняков,
одна обработка обеспечит чистый от сорняков газон на протяжении всего сезона;
предоставляет газона природный эстетический вид;
отсутствует эффект фитотоксичности для травы;
экономичность, надежность и безопасность применения.

Вредный объект: лютиковые, одуванчик, подорожник, клевер, березки, виды осота, виды сорняков, однолетние и многолетние злаковые и двудольные сорняки
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения: Опрыскивание в период вегетации
Нормы расхода: 1,5-3,0 г на 3-5 л воды на 100-150 м²

совместимость:

Совместим с другими пестицидами и агрохимикатами, кроме щелочных, однако в каждом случае необходимо проводить тест на совместимость (отсутствие осадка, пеналы, расслоение, взбивания в клумкы, неполное растворение одного из препаратов и т.д.).

Механизм действия:

Действующее вещество препарата - дикамба - относится к синтетическим ауксинов, проникающих в растения через ткани наземных органов и корней, блокируя при этом разделение ростовых тканей, что приводит к полной гибели сорняков.

Спектр действия:

Амброзия полыннолистная, василек синий, вероника персидская, горчица полевая, лютик, пастушья сумка обычные, кучерявець Софии, звездчатка средняя, ​​Ярутка полевой, подмаренник цепкий, полынь обыкновенная, редька дикая, дымянка лекарственная, спорыш обыкновенный, мак самосейка, мак дикий, осот полевой, ярутка полевой, одуванчик лекарственный, кресс круповидна, шпергель обычный, щавель воробьиный, галинсога (виды), лебеда (виды), осот (виды), чертополох полевой, вьюнок полевой, дурман обыкновенный, паслен черный, ромашка непахучая, дымянка лекарственная, горец ( виды), щирица (вид ), Жабры (виды), падалица подсолнечника.

Максимальная кратность обработок:
1

Норма расхода рабочего раствора:

3-5 л на 100-150 м2

Особенности применения:

Перед проведением опрыскивание необходимо расчетное количество препарата растворить в чистой воде и тщательно перемешать. Рабочий раствор использовать в день его приготовления, так как при длительном хранении теряются свойства препарата, что приводит к снижению эффективности действия против сорняков.
Обработку проводить при благоприятных погодных условиях (отсутствие порывистого ветра, температура воздуха не выше 25 ° С, отсутствие росы), обычно это утренние (до 10-11) и вечерние (18-22) время.
Опрыскивание необходимо проводить в период начала роста сорняков (семядоли-две пары настоящих листочков). Не рекомендуется применение препарата при неблагоприятных условиях (в холодную или очень жаркую погоду, при избыточном увлажнении и в период, когда сорняки находятся в подавленном состоянии), а также когда растения мокрые после выпадения осадков. Целесообразно использование ранней весной в смеси с фунгицидом ФУНДАЗИМ а также с инсектицидами ФАС или Антиколорад. Оптимальный срок применения - весной при возобновлении вегетации в период кущения злаковой газонной травы и на ранних фазах роста и развития бурьянив.Заборонено опрыскивать молодой газон в возрасте до 6-8 месяцев и с подсевом бобовых трав.Не выпускать в течение 3-5 дней домашних животных (кошек, собак, птиц и др.). Также запрещено кормить травой домашних животных.
4980