Фертис для газонов и мха 1кг/14шт 15-0-0+Fe Арви

125525 125525 215207.36 3184.32 10

UAB "Arvi fertis" (Lithuania)
Упаковка МиниПериод внесения Начало вегетацииСпособ внесения Под кореньВид ГранулаПроизводитель UAB

NPK 15-0-0+20 S+8 Fe Arvi Fertis

В составе удобрения содержится железо и сера, создает неблагоприятные условия для распространения мха и ингибирует его развитие.

Удобрение для газона с эффектом борьбы с мхом 1 кг.
Специализированное , гранулированное удобрение , предназначенное для газонов на которых появляется мох .  В удобрении присутствует железо, что уничтожает мох , а азот в аммонийном виде обеспечивает быстрое зарастание пустых мест газона травой. Ослабленная мхом трава , становится сильной , густой и здоровой , приобретает сочно зеленый цвет . Удобрение является удобным в использовании а также эффективное и безвредным для окружающей среды .

Способ применения: Удобрение можно применять как в сыпучем виде так и в виде раствора.

Применяя удобрение в сыпучем виде , поверхность заросшую мхом , полить водой , а затем равномерно посыпать из расчета 30г на 1м2  тоесть 1,2 кг на 40 м2.  

 В виде раствора : поливать места , поросшие мхом раствором приготовленным из расчета 120 г на 4 л воды и на 4м2 газона. После проливного дождя процедуру повторить . После исчезновения мха , в случае присутствующих участков без травы , траву необходимо подсеять . Применять удобрение с весны до осени , лучше весной и осенью но не позднее чем до конца октября.

Внимание ! Не производить процедуру на сильном солнце. Не применять для молодого газона до 1 года посева. Применять в безветренную погоду , или рассыпать по ветру. Не превышать рекомендуемых доз . При необходимости , процедуру можно повторить через несколько месяцев. Избегать распространения препарата на бетонные и керамические поверхности . Применять перчатки и избегать контакта препарата с одеждой.

Рекомендации: для того чтобы не допустить повторного появления мха на газоне , нужно проследить чтобы почва не была слишком кислой. Это можно избежать благодаря весенней процедуре раскисления почвы.

 

Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения!!!

1622