Антиклещ Про 100мл Ukravit

162445 162445 117 1 шт109.37 388.95 10


Ukravit
Производитель UkravitУпаковка МиниТип ИнсектецидиДействие Контактный

МОЩНЕЙШИЙ ИНСЕКТО-АКАРИЦИД КОНТАКТНО-СИСТЕМНОГО И ФУМИГАНТНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР ОТ ШИРОКОГО СПЕКТРА ВРЕДИТЕЛЕЙ:

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:

  • чрезвычайно широкий спектр уничтожаемых вредителей на многих культурах, включая плодово-ягодные;
  • действует против основных стадий развития клеща (яйцо - личинка - нимфа - взрослый клещ)
  • универсальный в использовании (контактное, системное и фумигационное действие)
  • возможность использования в антирезистентной программах защиты (отсутствует перекрестная резистентность с другими акарицидами)
  • обеспечивает высокую эффективность действия против вредителей, которые имеют в своем цикле скрытые стадии развития;
  • совместим с другими пестицидами и агрохимикатами, кроме щелочных

СОВМЕСТИМОСТЬ:

Совместим с другими пестицидами и агрохимикатами, кроме щелочных. Перед приготовлением рабочих смесей целесообразно проверить их на совместимость (отсутствие осадка, пены, расслоения, взбивания в комки, неполное растворение одного из препаратов и т.д).

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:

Контактно-системное действие с фумигационным эффектом. Пиримифос-метил. Фосфорорганическое вещество, которое снижает активность холинэстеразы, что приводит к нарушению гормональной регуляции метаболических процессов и обезвоживании клеток в организмах вредителей.

Пиридабен. Поражает центральную нервную системы вредителя, что вызывает его гибель. Имеет сильную контактную, кишечную и длительную системную защитное действие против основных стадий комплекса вредителей (яйцо - личинка - нимфа - взрослый клещ).

Ацетамиприд. Довольно быстро поглощается листовой поверхностью и разносится по всем частях растения и нового прироста. Фитотоксичное действие проявляется путем воздействия на нервную систему вредителя, что приводит к гибели от чрезмерного нервного возбуждения и паралича.

МАКСИМАЛЬНАЯ КРАТНОСТЬ ОБРАБОТОК ЗА СЕЗОН — 2.

Период ожидания от обработки до сбора урожая - 30 суток, цветов - 3 суток.

Норма расхода рабочего раствора: Соя, декоративные культуры (цветы): 250-350 л/га, плодовые: 600-1200 л/га (в зависимости от фазы развития и возраста насаждений)

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для получения максимального результата эффективности действия необходимо обеспечить равномерное покрытие растений со всех сторон листа. Опрыскивание рекомендуется проводить до массового развития популяции взрослых клещей. После применения препарата яйца, личинки и нимфы клещей погибают, а имаго продолжает жизнедеятельность, откладывая стерильные яйца. Из отложенных яиц личинка не возрождаются, а взрослые клещи погибают в течение до 10 дней. Поэтому визуальный эффект от применения препарата может проявиться в течение 7-10 суток. Рабочий раствор препарата вносится в рекомендованных нормах (см. табл.) Путем сплошного опрыскивания в период вегетации при появлении вредителей (при превышении ЭПВ). Работы рекомендуется проводить в утренние (до 10) и вечерние (18-22) часы при минимальной скорости ветра (не более 5 м/с). Опрыскивание проводят равномерным покрытием надземных частей растений раствором и достаточным смачиванием всей поверхности листья со всех сторон без стекания с обработанной поверхности. Применение препарата наиболее оптимальное при температуре воздуха 12-25 °С.


6520