Тандем 8+2мл Ukravit

166548 166548 5 1 шт4.7 33.83 10

Ukravit
Упаковка МиниТип другоеПроизводитель Ukravit

ПРИЛИПАТЕЛЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЙСТВИЯ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ.

Надежным барьером, который был создан природой от проникновения в растения возбудителей различных грибковых и вирусных инфекций для защиты от негативного воздействия погодных условий и объектов окружающей среды, является защитная пленка, образованная в виде воскового налета. Вместе с тем, растительные воски значительно ухудшают проникновение пестицидов, используемых для защиты растений от сорняков, вредителей и болезней, значительно снижая их эффективность. Действующее вещество препаратов, остается на растении во время проведения обработки, подвергается мгновенному воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков и ветровых потоков. Поэтому применение поверхностно-активного вещества ТАНДЕМ способствует быстрому проникновению препарата внутрь растения, не разрушая при этом восковой налет. С его помощью действие пестицида усиливается и значительно удлиняется, что способствует более качественной и надежной защите растений от комплекса вредных организмов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:

• способствует лучшему прилипанию рабочего раствора пестицидов в растениях, повышает их эффективность и продолжительность действия, а также уменьшает непроизводительные потери в результате стока с листовой поверхности;

• способствует ускоренному и более полному проникновению действующих веществ пестицидов в растения;

• повышает стабильную эффективность действия средств защиты растений;

• позволяет оптимизировать кратность и нормы расхода препаратов;

• не возгорается, не вызывает коррозии рабочих деталей опрыскивателя, не летуч;

• обеспечивает высокую эффективность действия баковых смесей препаратов при соблюдении технологии выращивания культуры;

• формуляция прилипача современная, удобная в применении;

• дополняет и улучшает этапы органогенеза в критические фазы развития;

• улучшает продуктивные процессы культурных растений;

• гарантирует высокую агроэкономическую эффективность при комбинированном применении с другими агрохимикатами;

• универсальное применение при ресурсосберегающих технологиях выращивания

• сельскохозяйственных культур;

• коэффициент использования растениями СЗР при применении ТАНДЕМа достигает 100%;

• нетоксичен для человека и безопасный для окружающей среды.

СОВМЕСТИМОСТЬ:

Совместим со всеми средствами защиты растений.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:

Препарат уменьшает поверхностное натяжение рабочего раствора и обеспечивает образование однородной пленки, уменьшает его стекание с поверхности листьев растений, что способствует лучшему прилипанию средств защиты растений и их поглощению растением. Таким образом, препарат повышает эффективность действия пестицида, что особенно важно при сухой или прохладной погоде, когда замедляется рост растений и ухудшается их смачивание рабочим раствором.

МАКСИМАЛЬНАЯ КРАТНОСТЬ ОБРАБОТОК ЗА СЕЗОН И ПЕРИОДОЖИДАНИЯ ДО СБОРА УРОЖАЯ - СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ.

Норма расхода рабочего раствора:ТАНДЕМ применяется в баковой смеси с пестицидами при опрыскивании сельскохозяйственных культур по регламентам использования всех средств защиты растений в концентрации 0,15% (150 мл на 100 л воды). Для приготовления рабочего раствора бак опрыскивателя заполнить водой на 1/3 или половину объема при включенном режиме смешивания, добавить необходимую расчетную кратность препарата, затем мешалку остановить и добавить ТАНДЕМ, после чего долить воды до полного объема резервуара опрыскивателя и снова включить режим смешивания. Оптимальная температура для обработки - согласно регламенту пестицидов и агрохимикатов.

 

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

Резкое изменение температурного режима воздуха отрицательно влияет на свойства препарата..

2530