Садовый вар 100г/90шт

165065 165065 20 1 шт19 316.9 10


Агрохимпак (UA)
Рано весной и поздней осень основное занятие садовода - обрезка деревьев.
Без этой операции сад превратится в дикие заросли, деревья переплетутся между собой, резко снизится плодоношение. При проведении обрезки незаменимым будет садовый вар.

Садовый вар Живица ― это садовая замазка для закрытия и ускорения заживления ран на плодово-ягодных деревьях образовавшиеся в процессе сезонных работ по обрезке ветвей, для срастания привитых черенков, случайными порезами при культивации почвы, солнечными ожогами.

Свойства и производство препарата. При его изготовлении происходит смешивание компонентов, в расплавленном состоянии, согласно рецептуре, до получения однородной массы. Из нее формируются брикеты, которые упаковываются в полиэтилен или другую упаковку.

Преимущества.
Садовый вар обладает неоспоримыми преимуществами:
- Простота применения Ускоренное заживление;
- Сохранение влаги;
- Экологичность;
- Безопасен для человека;
- Применение садового вара.

Применение:
В основном он применяется при обрезке деревьев. Ее рекомендуется проводить при сухой погоде.
Садовый вар положить на солнце, после чего он станет более пластичным. Он накладывается ровным слоем, не более 1-2 мм, на поверхность среза. Более толстый слой, при воздействии внешних факторов, может растрескаться. Старые раны и трещины вначале зачищаются, и обрабатывают медным купоросом и после этого покрываются садовым варом. Хорошо себя проявил садовый вар и при прививках, ожогах или порезах растений.
1543