Помидоры Терра Котта F1 1000н Сингента

227301 227301 541523.13 3496.97 10

Syngenta (Nederland)
Упаковка ПрофСрок созревания СреднераннийПроизводитель SyngentaЦвет Красный
Терра Котта F1  новинка от компании «Сингента»
Терра Котта F1 высокоурожайный, крупноплодовий гибрид томат который прекрасно развивается в жарких условиях юга страны, в чем уже успели убедиться многие наши производителей. Так, в 2015 году при выращивании на производственных площадях в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях гибрид показал среднюю урожайность на уровне 104 т / га, и учитывая достаточно высокие температурные показатели прошлого года можно сказать, что это очень хороший результат . Стоит заметить, что на качестве плодов это никак не сказалось, а наоборот, они отличались от конкурентных гибридов более насыщенным и ярким цветом, а также превосходными вкусовыми качествами, очень важно для данного типа томата. Средняя масса плодов Терра Кота по сравнению с уже известными крупноплодовимы томатами открытого грунта различных компаний, была на 25-35 г меньше и составляла 175-190 г. Однако, как оказалось впоследствии, из-за снижения спроса на слишком большие плоды и трудности с их транспортировкой мелкие , но качественные плоды Терра Кота реализовывались в первую очередь и по хорошей цене.

Тера Кота - это среднеранний гибрид, который начинает плодоношение через 100-107 дней после посева или 60-62 дней от высадки рассады, практически на неделю раньше, чем гибрид Бобкат. Растения довольно сильные, с хорошим листовым аппаратом, который защищает плоды от солнечных ожогов, и короткими междоузлиями, что также не дает растению раскрываться, даже при сильной нагрузки плодами. В условиях очень жаркой и сухой погоды хорошо завязывает и наливает плоды.

Также довольно хорошие результаты были получены при выращивании гибрида Терра Кота в пленочных теплицах или под низким навесом на колышках. Растения очень быстро и динамично развивались и формировали при этом в среднем от 6 до 8 кистей. Очень рано вступали в плодоношение уже на 48-52-й день, что является очень хорошим показателем по сравнению с тепличными гибридами.
3156