Яра Кристалон 18-18-18 25кг

125620 125620 3500 за 1 упаковку 3400 33350 10


Yara (Norway)
Упаковка ПрофПериод внесения Цветение/буотонизация Рост плодов Созревание плодовСпособ внесения Капельный полив По листуВид ЖидкийПроизводитель Yara (Norway)

Yara Kristalon – это высокоэффективные водорастворимые удобрения на хелатной основе, которые имеют сбалансированное соотношение макро и микроэлементов и применяются для листового питания и в системах фертигации.

 

Содержат в своем составе азот, фосфор, калий, магний, серу и микроэлементы в хелатной форме, и обеспечивают потребность растений на всех стадиях их развития.

Необходимость для применения удобрений Yara Kristalon для листового питания:

 

  • недостаток или недоступность питательных веществ в почве;
  • корректировка питания;
  • покрытие дефицита веществ в критический период развития культуры;
  • дополнительная поддержка растения в период стрессов (погодные условия, химические обработки);

 

Преимущества удобрений Yara Kristalon: 

 

  • кроме макроэлементов имеют в своем составе сбалансированный пакет микроэлементов: Cu, Fe, Mn, Zn на хелатной основе ЭДТА* (этилендиаминтетрауксусной кислоты), что повышает коэффициент использования элементов питания до 90-95% и обеспечивает возможность применения удобрений в растворах с широким диапазоном рН ;
  • содержащий серу и магний, необходимые для получения высококачественного урожая;
  • высокоэффективный и легкий  в применении;
  • не фитотоксичен и не содержит хлора;
  • удобрения Yara Kristalon совместимы с большинством пестицидов.

 

Применение:

 

Применяется для подпитки всех культур на протяжении вегетации, когда необходимо сбалансированное обеспечение растений питательными элементами.

Расход препарата на 100л воды

Цветочные и декоративные – 0,15-0,2 кг в период вегетативного роста с интервалом 10-14 дней

Хвойники и декоративно –лиственные ? 0,15-0,2кг применяется в летнее время в период активного роста растений. Обработки с интервалом 7-10 дней;

Промышленные томаты, перец ? 0,5кг в период роста плодов для оптимизации питания растений;

Огурцы - 0,5 кг в период фазы десяти настоящих листов ( ¾ высоты)для оптимизации питания растений;

Клубника – 0,3 кг две обработки с интервалом 7-10 дней в период от цветения до появления завязи;

Капуста - 0,5кг в период формирования листа, для поддержки оптимального развития;

Картофель – 0,5 три обработки с интервалом 7-10 дней в период от смыкания ботвы до цветения для оптимального формирования клубней;

Виноград ? 0,3кг в период образования завязи до созревания.

При поливе (фертигация, капельный полив):

  • в закрытом грунте 0,05-0,2% раствор (0,5-2 кг/1000 л воды);
  • в открытом грунте 0,1-0,2% (1-2 кг/1000 л воды).

 

Производитель: Yara International ASA

Особый (специальный, зеленый)

Удобрение Кристалон зеленыйУдобрение Кристалон зеленый имеет в своем составе приблизительно равные части азота, фосфора и калия (18:18:18). Поэтому оно является универсальным удобрением, которое способно обеспечить полноценное поступление основных и дополнительных элементов для насаждений.

Его применяют на участках как для огородных, так и для плодово-ягодных культур в течение всего времени вегетации. Особенно хорошо отзываются на него помидоры, болгарский перец и другие пасленовые. Сахарную свеклу рекомендовано подкармливать сразу же после посадки.

Благодаря тому, что в состав входит N (азот) в амидийной форме, этот вид препарата замечательно подходит для листовых подкормок, а также способствует увеличению количества белка в продукции.

Основные виды удобрения
Нормы внесения удобрения Кристалон (на гектар)

Нормы внесения удобрения Кристалон       

Для рассады

для рассадыМолодые всходы остро нуждаются в питательных элементах, благодаря которым происходит развитие растения, набор им зеленой массы и формирование корневой системы. Если оно испытывает дефицит в каких-либо веществах, то становится слабым и может в дальнейшем погибнуть.

Поэтому комплексное удобрение Кристалон, имеющее сбалансированный состав из минералов, часто применяют для подкормки рассады.

Первую процедуру проводят сразу же после пикировки: необходим трехкратный полив раствором Кристалона желтого вида. Благодаря повышенному содержанию в этом средстве фосфора, у молодых растений начнется интенсивный рост корней, что необходимо на этом этапе.

Для дальнейшего ухода следует выбрать один из видов удобрения:

  • белый Кристалон подходит для рассады, которая выращивается в домашних условиях без создания дополнительного искусственного освещения;
  • если используются лампы, то остановить свой выбор лучше на голубом;
  • красный следует выбрать, если рассада растет при высокой температуре воздуха и при недостаточном естественном освещении.

Необходимо использовать выбранный Кристалон при каждом поливе. При этом концентрация раствора должна составлять приблизительно 0,2%, то есть 2 грамма на литр воды. Это поможет получить здоровую и крепкую рассаду, готовую для дальнейшей высадке в грунт.

Для томатов

ПомидорыОчень полезен Кристалон для томатов на различных этапах их развития, потому что этот комлпекс минеральных веществ – отличный способ организации полноценного питания. Использование этого средства приведет к повышению урожайности, а сами плоды будут более крупные и вкусные.

Основной способ внесения – внекорневая подкормка. Для нее приготавливают раствор в расчете около 2 кг удобрения на 1 гектар. Для обработки грядок на приусадебном участке можно приготовить его в концентрации 2 г на 1 литр теплой воды.

При этом в период до цветения томатов рекомендуют вносить голубой вид удобрения; с началом набора бутонов – белый, а когда уже образовались плоды – красный Кристалон. Также агрономы рекомендуют совмещать внекорневую подкормку с опрыскиванием растений от вредителей и заболеваний, ведь так томаты легче перенесут обработку химикатами.

Кристалон для лука

Луковая шелуха как удобрение для растений - свойства и применениеЭффективным способом применения удобрения Кристалон для лука является внекорневая подкормка. Лучше выбрать его «особый» вид, в котором содержится большое количество азота, фосфора и калия. Норма внесения – приблизительно 3 г на 1 гектар.

Главная польза этого средства заключается в том, что оно стимулирует рост корневой системы, которая у лука обычно развита слабо. Необходимо провести 2 подкормки с интервалом 2 – 3 недели, потому что перья растения покрывает восковой налет, и вещества через них впитываются мало. Осуществлять такие процедуры необходимо в первые два месяца после посадки

15259