Лук саженка Триумф 1кг (Netherlands)

125605 125605 130 1 шт123.5 3106.8 10


TOP Onionsets B.V. (Nederland)
Упаковка Мини ВесовыеСрок созревания СреднераннийПроизводитель TOP Onionsets B.V.Цвет ЖелтыйФорма плода КруглыйТип Озимий Севок
Сорт Триумф среднераннего срока созревания.
Период от высадки в сбор составляет 120-125 дней.
Корнеплоды имеют овальную форму, большой размер, тонкую корневую шейку, достигают в весе до 175 грамм, в разрезе имеют желто-коричневую окраску.
Отлично подходит для длительного хранения.
Сроки посадки зависят от местного климата и того, какие прогнозы погоды производят синоптики. На вопрос о том, когда сажать озимый лук можно ответить только одно: его сеют за 28-30 дней до того, как начнется сильное похолодание. Под сильным похолоданием понимаются заморозки, переходящие в постоянные холода. Но нельзя сеять озимые, когда на улице стоит теплая погода. Максимальная температура, приемлемая для высадки, – 8-9°С, а желательно тогда, когда температура снизится до 5-6°С. ветра. На грядке делаются неглубокие траншеи, до 5 см глубиной, в которые надо посадить севок озимого лука.
Расстояние между грядками производится до 20 см.
Посев рассчитывается исходя из размеров луковиц. Чем они больше, тем больше дистанция между бороздами на выбранном участке.
Это правило работает и для отдельных луковиц в ряду. Большие луковицы сажают через каждые 10 см. почва в меру рыхлая и удобренная, желательно, чтобы она была нейтрального уровня кислотности.
В чрезмерно кислой почве недозрелые луковицы начинают гнить и не могут разумно вызревать. Не любит это растение и большого количества сорняков, поэтому грядке понадобится дополнительная пропалка. Или обработка препаратом Челендж.
Гербицид Челендж. Хорошо контролирует крестоцветные сорняки (горчицу дикую, рапса, кудрявый Софии, пастушью сумку, ярутка, падалицу рапса), виды ищицы и лебеды, горчак, маки, подмаренник.
В целом спектр эффективности распространяется на более ста видов однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков.
Лук, Чеснок
0,5 л/га. После всходов культуры. Норма расхода рабочего раствора 200-300 л/га.
Фаза развития культуры – 12-14 ВВСН.
Количество обработок – 2 с интервалом 10-14 дней.
Не возделывайте культуру после фазы развитого (2 см длиной) 6-го настоящего листа! Технология выращивания озимых не рассчитана на болотистые почвы, в которых луковицы сгнивают задолго до полного созревания.
Отдельно следует поговорить об удобрении грунтового слоя при посадке озимого лука.
Эта культура не любит свежей органики в почве, так как подобная подкормка служит питомником разных грибков. В свежем навозе, помимо прочего, остаются семена сорняков, которые прорастают раньше основной культуры, поэтому почву лучше удобрить не перед тем, как будет производиться посев, а примерно за год до того, как подойдут сроки посадки. иначе этот посев может оказаться лишь пустой тратой времени и сил огородника.
В почве должно быть достаточное количество калия, фосфора и азота. Нужно понимать, что избыток, например азота, делает корневища слишком мягкими, зато он провоцирует рост зеленых перьев, что полезно при выращивании озимых на перо. А вот если нужно будет выкапывать урожай, чтобы получить репку, рекомендуем применять удобрения Arvi Fertis
Вносить удобрения под озимый лук следует весной, и первое внесение делается вскоре после того, как сойдет снег и почва оттает. После этого основной уход заключается в своевременной поливе и рыхлении грядок. Если посев прошел успешно, то вскоре после потепления на грядках появятся первые зелёные стрелки, но за ними придут и вредители, с которыми предстоит бороться. Причем чем вкуснее сорт удалось посадить, тем больше он привлечет к себе разных неприятных насекомых.
Культивирование лука оптимально на супесчаных и суглинистых плодородных землях, на кислых и тяжелых он растет не очень хорошо. Лучшими предшественниками являются картофель, кабачки, огурцы, помидоры,
10177