Для очистки выгребных ям, септиков и уличных туалетов «Источник» 160г.

124528 124528 93

Упаковка МиниТип Биопрепараты другое

Позволяет
? Очистить выгребные ямы, септики, туалеты от фекалий и накопившихся органических нечистот без применения ассенизаторской техники;
? Решить проблемы автономной канализации на загородных автозаправочных станциях;
? Восстановить естественный дренаж воды в почву в дренажных системах и полях поглощения жидкости на грунте;
? Устранить вонючие запахи.

Расчет дозировки.
Препарат «Источник» расфасован в пачки по 40 г, 80 г и 160 г.
Периодичность использования препарата ? ежемесячно.
В одном пакете (входит в комплект например упаковки 40гр 2шт) ? 20 грамм

 Объем септика до

1м³

2м³

4м³

6м³

8м³

10м³

12м³

14м³

16м³

18м³

 Стартовая доза (в пакетах)

1

2

4

5

5

6

7

7

8

9

Ежемесячная доза (в пакетах)

1

1

1

2

2

2

2

3

3

3

 

Предлагаем Вам несколько советов и полезную информацию основанную на реальных событиях о том, как сделать так, чтобы биопрепарат Источник, который Вы применяете в выгребной яме действовал максимально эффективно, и тратился максимально экономно

1) Если в яме, например в уличном туалете на даче, очень мало жидкости то не дает воз-ности колонии бактерий нормально развиться и работать в направлении переработки органических соединений. Процесс жизнедеятельности бактерий данного типа непосредственно связанного ный с окружающей средой, и это среда должна быть максимально влажным. В случае отсутствия по-обходимо количества жидкости в яме (в идеальном варианте уровень жидкости должно быть не менее двух сантиметров над уровнем фекалий), перед внесением препарата нужно долить о-стой воды в яму, это может быть 2-3 ведра В условиях, когда жидкость быстро впитывается в почву внесите 2-3 ведра воды в сутки до внесения биопрепарата. На следующий день, когда биопрепарат готов к внесению, то прежде чем его залить в яму, добавьте еще пару ведер воды. Это не займет слишком много времени, но эффективность действия биопрепарата усилится. В процессе применения препарата содержание ямы не нужно перемешивать, но в течение пер-вого недели желательно проконтролировать наличие жидкости. В случае необходимости можно добавить 1-2 ведра воды.
2) Низкие температуры останавливают действие бактерий. Оптимальный рабочий зазор температур от + 10 ° С до + 45 ° С. В случае промерзания ямы уличного туалета в холодное время года по-применять препарат неэффективно. При условии, что в септик или выгребную яму круглый год попадают горячие стоки, и конструкция ямы не подвержена промерзания использования препарата имеет смысл.
3) не выбрасывайте даже просроченные лекарственные препараты (антибиотики, антисептики и психо-тропные средства :) в унитаз.
   Действие кислоты, щелочи, хлора и других агрессивных и ядовитых веществ. Сильная концентрация таких веществ в воде, где применяются биопрепараты снижает эффективность действия бактерий, потому что убивает их. Бактерии входящих в состав биопрепарата особенно подвержены негативному воздействию химических действий в то время, когда колония еще не развилась и не адаптировалась. По этому рекомендации производителя сходятся в следующем:
? За сутки до внесения биопрепарата, в день внесения, и следующие сутки после внесения ба-предпочтительно не применять стирки, и не применять моющие средства, содержащие хлор, кислоту или щелочь, потому что, в систему канализации могут попасть эти вещества. Для того, чтобы приготовить настой с нужной дозой препарата, так же лучше использовать-хлорированную или отстоянную в течение суток воду комнатной температуры
  При использовании посудомоечной машины, или очень частой стирки, рекомендуем увеличить дозу препарата на 20-30%. Так же, исходя из отзывов потребителей, имеет смысл сократить периодичность употребления: Например исходя из расчетов на объем содержимого выгребной ямы каждый месяц нужно вносить по 20 грамм препарата. Попробуйте вносить по 10 г 1 раз в две недели, соблюдая вышеперечисленные инструкции

Уровень воды в яме почти полный, хотя регулярно используется препарат. Хо-чется перечислить несколько основных причин такого следствия, с которыми пришлось столкнуться в процессе этих исследований:

1) Природные причины.

А) Близкое расположение грунтовых вод к поверхности земли. Особенно часто это наблюдается в дачных кооперативах и частных домах расположенных вблизи водоемов. Уровень воды мак-симально поднимается ранней весной, в период таяния снега, и во время длительных дождей. В и-ких случаях может наблюдаться и снижение эффективности препарата, поскольку происходит снижение концентрации бактерий в объеме содержания ямы.
Б) Глинистый грунт или твердая порода грунта, с плохим поглощением жидкости. В таком случае препарат может работать нормально, вода в яме без сгустков органических отходов, с незначительным специфическим запахом, или без запаха. Проблема в том, что поглощение жидкости в почву про-ется медленнее, чем ее вступление в яму. Конечно, в данной ситуации, желательно по возможности снизить количество стоков, не включать воду в тот момент, когда нет необходимости. Это банально, но очень много людей допускают перерасход воды в обычных бытовых условиях, например когда человек бриеться, а делает он это часто, он может обойтись 5 литрами воды, ? это с головой. Очень многие тратят на это до 30 литров, и это не предел. 30 раз побрился ? тонна. Обратите внимание на эту мелочь, вода на Земле не просто ресурс. При мытье посуды так же можно избежать лишней траты воды если подойти к этому осознанно.

2) Технические причины.

А) Мистер Икс пользуется биопрепаратами несколько лет. Структура канализационной системы такова: Первая яма объемом примерно 3 кубических метра принимает стоки из частного дома, у неё есть перелив ко второй ямы такого же объема (в переливе отсутствует держатель больших и твердых отходов ? пластинка с отверстиями). Со второй ямы на глубине около 1,5 метров от поверхности земли отводится перфорированная труба, выполняет функцию дренажа очищенных стоков. Труба нахо-дится в слое гравия толщиной сантиметров 10 на всем ее диаметра. Вода в накопительных ямах чистая, без ярко выраженного запаха, обе ямы полные почти до краев. После комплекса мероприятий, связанных с выявлением причин, причину было обнаружено, в виде гигиенических Прокла док, хорошо сохранившиеся которые создали пробку в дренажной трубе.
Подобные ситуации повторяются неоднократно. Их можно избежать минимальными изменениями в кон-струкции выгребной ямы и проведя со своими близкими информационно разъяснительную работу.

В заключение напоминаем, что биопрепараты для выгребных ям, септиков, уличных и биотуа-летел, перерабатывают отходы только органического происхождения, включая волосы, бумага, остатки пищевых отходов, остатки овощей и фруктов, чайную заварку, кофейную гущу и тому подобное. Эти средства не в состоянии переработать отложения стирального порошка, синтетические о-дукты, пластик, металл.

1655