Субстрат торфяной PL1 Baltik Line/ Балтик 250л.

139975 139975 923 за 1 упаковку 895.95 3787.35 10

Peatfield (UA)
Профессиональный торфяной субстрат Baltic Line изготовлен на основе торфа верхового прибалтийского с добавлением комплексного минерального удобрения Yara PG MIX и увлажняющего агента Fiba-Zorb Plus, который повышает гигроскопичность торфа, скорость поглощения воды и аккумуляцию питательных веществ.
 Прибалтийский торфяной субстрат Baltic Line расфасовывается на производственные мощности завода Peatfield и поставляется в мешках по 250 л.
Торфяной субстрат Baltic Line PL-1 имеет pH 5,5-6,5 и фракцию 0-7 мм. Благодаря своей мелкой структуре и нейтральной кислотности, прибалтийский торфяной субстрат идеально подходит для проращивания семян томатов, огурцов, перца, баклажанов, капусты и других овощей, а также для пересадки и выращивания рассады клубники и других ягодных культур в пластиковых кассетах.
 Субстрат торфяной – полностью готовая к использованию питательная торфосмесь, в составе которой содержится комплекс макро- и микроэлементов пролонгированного действия, необходимых для полноценного роста и развития растений.
Прибалтийский торфяной субстрат рыхлый и лёгкий. Обладает хорошей воздухопроницаемостью и влагоемкостью, благодаря чему после полива почва для рассады остается влажной длительное время, а корневая система рассады может дышать. Таким образом, торфяной субстрат улучшает всхожесть семян, повышает приживаемость рассады, способствует формированию прочной корневой системы, повышает иммунитет, что делает его идеальной средой, обеспечивающей благоприятные условия для интенсивного роста растения.
Рекомендации по использованию торфяного субстрата
Перед посевом семян торфяной субстрат для рассады необходимо тщательно разрыхлить, перемешать и при необходимости увлажнить водой. После образования однородной смеси заполните равномерно горшки или кассеты для рассады торфяным субстратом. В дальнейшем следует соблюдать температурный и световой баланс, в зависимости от требований по уходу за той или иной культурой.
Балтийский торфяной субстрат не содержит в своем составе опасных для растений или здоровья человека веществ, семян сорняков и фитопатогенных микроорганизмов (возбудителей заболеваний).
Прибалтийский торфяной субстрат Baltic Line отвечает требованиям действующего законодательства по безопасности использования. При работе с субстратом на основе верхового торфа необходимо соблюдать общие правила личной гигиены.
2046