Лук ссевок Голиат,1 кг (Nederland)

243600 243600 7368 368 10

Broer B.V (Nederland)
Упаковка ВесовыеПроизводитель Broer B.V (Нидерланды)Цвет Красный Зеленый

    Ранний сорт  лука.  Cредне ранний сорт озимого лука севка. Луковицы золотистого цвета, продолговатой формы. Период созревания 105-115 дней. Масса луковицы 150-180 г. Лук-севок Голиат обладает острым вкусом. Прекрасно хранится. Наилучшей считается осенняя высадка лука - за три недели до устойчивых ночных заморозков. Важно чтобы севок укоренился, но не пророс. Высаживают озимый лук-севок на глубину 6-10 см, чтобы предотвратить подмерзание. Насаждения можно прикрыть небольшим пластом торфяной мульчи или растительными остатками, а в зимнее время, по возможности, набросайте на них побольше снега. Кстати, из лука-севка, посаженного под зиму, получаются более сочные товарные плоды, которые раньше созревают и лучше хранятся. Производитель:  Нидерланды (Голландия) 


Компания Broer B.V. производит, обрабатывает и продает лук-севок в 40 стран Европы и Азии уже более 50 лет. Broer B.V. также экспортирует продукцию в США и Канаду. Кроме того, компания продает саженцы лука-шалота и чеснока. Broer B.V. является единственным производителем лука-севка под маркой Quality Inside («Качество внутри») компаний Bejo Seeds и De Groot en Slot. Саженцы лука-севка первого года данной марки обладают уникальными генетическими характеристиками сортов «Рейнсбургер», «Штутгартер» и «Испанский».


Предпосадочные хитрости


После покупки лук-севок надо перебрать, все травмированные луковицы выбросить, оставшиеся просушить и сохранять при комнатной температуре в бумажном пакете. Если режим ниже +17°С, это может спровоцировать образование стрелок (при ранневесенней посадке). Но мелкий лук-севок, диаметр которого менее 1 см не стрелкует, даже если температурный регламент не соблюден.


Чтобы получить щедрый урожай, не поврежденный различным заболеваниями, рекомендуется перед весенней высадкой, в течение 24 часов, лук-севок прогреть. Например, расстелив его тонким слоем на солнце или разместив в полотняных мешочках на теплой батарее.


Если вы купили посевной материал украинских или польских производителей, то не следует забывать, что посадка в прохладный весенний грунт, может вызвать стрелкование, поэтому нужно дождаться, когда земля нагреется до +12°С.


Желательно, за пару часов до рассаживания продезинфицировать севок в одном из подручных средств. Можно замочить в растворе медного или железного купороса или темно-розовом концентрате марганцовки или в подсоленной воде.


Если вы приобрели лук-севок производства «BROER B.V.» (Голландия) и «Triumfus Onion Products» (Голландия), то можете не соблюдать последние две рекомендации.


Садим лук-севок правильно


Сажают севок в борозды, донцем с корешками вниз, а верхушкой, откуда будут расти зеленые перья, вверх. В рядке между луковками оставляют не менее 10 см, расстояние в междурядьях не менее 20 см, вглубь на 3-5 см, над цибульками толщина почвосмеси 2-3 см. Дно канавки необходимо взрыхлить, т.к. плотная почва тормозит рост корней. Такая просторная посадка лука-севка позволит ему активно развиваться, и вы гарантировано соберете хорощий урожай.


Наилучшей считается осенняя высадка лука - за три недели до устойчивых ночных заморозков. Важно чтобы севок укоренился, но не пророс. Высаживают озимый лук-севок на глубину 6-10 см, чтобы предотвратить подмерзание. Насаждения можно прикрыть небольшим пластом торфяной мульчи или растительными остатками, а в зимнее время, по возможности, набросайте на них побольше снега. Кстати, из лука-севка, посаженного под зиму, получаются более сочные товарные плоды, которые раньше созревают и лучше хранятся.


Выращивание лука
Появившиеся светло-зеленые всходы на луковых грядках нелишне удобрить разведенным коровяком, золой или минеральным удобрением. Молодая неокрепшая зелень любит умеренный полив и своевременные прополки. В середине лета или в начале осени созревшую репку выкапывают, несколько дней сушат под проветриваемым навесом, чтобы усохла шейка и засохли верхние чешуи. И только потом обрезают или отрывают высохшую ботву.


Культивирование лука оптимально на супесчаных и суглинистых плодородных землях, на кислых и тяжелых он растет не очень хорошо. Лучшими предшественниками являются – картофелькабачкиогурцыпомидорыкапуста.

Купить Лук Senshuy Озимый и оформить доставку почтой по всей территории Украины:Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь.
13321