Весенние работы по защите деревьев и кустарников от вредителей и болезней

Весенние работы по защите деревьев и кустарников от вредителей и болезней

 

Яблоневый сад – прекрасное дополнение любого садового участка или дачи. Ухаживать за ним не сложно, а собирать богатый витаминный урожай очень приятно. Для того, чтобы у всей семьи был повод радоваться осенью сочным налитым плодам, необходимо вовремя проводить профилактические работы по удобрению деревьев. Яблони и груши – любимая пища для множества вредителей, а некоторые грибковые заболевания могут привести к потере всех многолетних растений.
Интернет-магазин mirsemyan.сom.ua рекомендует самые эффективные средства по борьбе с вредителями и болезнями растений.
 Первую обработку рекомендуется проводить в начальный период набухания почек.

Очищаем сад от яблонного цветоеда

 

Плодовые деревья – излюбленное место обитания жуков-долгоносиков и яблонного цветоеда. Такие микроскопические вредители разносят инфекцию по саду, могут причинить существенный вред растениям, вызвать заболевания и уничтожить урожай.
Мелкие вредоносные насекомые предпочитают глубоко проникать в почки на деревьях и выгрызать их сердцевину. Личинки яблонного цветоеда просачиваются в центр соцветия, значительно повреждая зарождающиеся листья. Первые симптомы заболеваний можно обнаружить во время цветения яблонь. Цветки и листья внезапно начинают темнеть и подсыхать. При холодной и дождливой весне повышается вероятность заражения вирусом всего сада. Этот грибок уничтожает здоровые крупные ветки и побеги, не давая плодам наливаться соками.
Интернет-магазин mirsemyan.сom.ua предлагает ознакомиться с широким ассортиментом средств, помогающих защитить Ваш сад от нашествия насекомых-вредителей:

Помимо обработки кроны деревьев, опытные садоводы рекомендуют не оставлять без внимания такой старый народный метод борьбы с вредителями, как побелка свола растения.

Парша и как ей противостоять

Парша на яблонях и грушах не понаслышке знакома многим садоводам. Данный грибок довольно распространен, он поражает листья, превращая их в ржавые сухие отростки. Если оставить грибок на деревьях и дать ему спокойно размножаться, то это приведет к засыханию яблони. Своевременная обработка сада фунгицидами спасет урожай от гибели.
Консультанты  Интернет-магазина mirsemyan.сom.ua советуют с марта проводить профилактические опрыскивания деревьев специальными растворами, не дающими грибку распространяться. Среди наиболее действенных средств признаны следующие:

Технология ухода за садом очень проста. Главное не пропустить период, когда опрыскивания будут максимально полезными. Первую обработку производят в самом начале весны до появления первых почек. После того, как период цветения пройдет свою активную фазу, обработку деревьев нужно повторить.
Компания «Мир Семян» – незаменимый помощник в вопросах выращивания богатого урожая с минимальными затратами труда и времени!

Тестування насіння цукрового буряку на схожість
«Ярмарка-семинар» 23-24 декабря в Тернополе в фирменном магазине «Зелений світ», по ул. Шептицкого, 26Б.
Защита сада и огорода от болезней от Syngenta Часть 2