Микрозелень Капуста 20г WoS

292447 292447 42 1 шт


World of Seeds
Упаковка МиниПроизводитель World of SeedsЦвет ЗеленыйСрок созревания Ультраранний Ранний
Сочные ростки белокочанной капусты обладают освежающим вкусом и приятным ароматом. Они дополнят и украсят любой салат, горячее блюдо, холодные закуски или бутерброды. Содержат витамины группы В, С, Е, К, А и даже витамин U. Наличие большого количества клетчатки благотворно действует на желудочно-кишечный тракт и способствует выведению из организма холестерина, что особенно важно при профилактике атеросклероза. Стимулируют пищеварение, снижают уровень «плохого» холестерина, нормализуют давление. Регулярное употребление микрозелени поможет укрепить иммунитет и улучшить обменные процессы. Микрозелень капусты прекрасно дополнит любые салаты, горячие блюда, холодные закуски и бутерброды.

Для круглогодичного выращивания.

  1. Заполните емкость для проращивания торфом или землей (можно использовать специальную емкость для проращивания на воде).
  2. Равномерно распределите семена из пакетика по поверхности (не заглублять), присыпьте тонким слоем субстрата и уплотните.
  3. Поместите емкость с семенами в теплое светлое место.
  4. По мере необходимости увлажняйте посевы.
  5. Через 7-10 дней (в зависимости от культуры), в фазе первой пары настоящих листьев (2-5 см), микрозелень готова к уборке и содержит максимальное кол-во полезных веществ.
  6. Аккуратно срежьте ножницами зелень чуть выше корешков. Сочные ростки готовы к употреблению в пищу. Корешки удалите.
  7. Используйте емкость с субстратом повторно для проращивания следующей партии семян.
  8. Микрозелень можно сохранить в холодильнике до 5 дней, поместив ее в контейнер или в целлофановый пакет.

 НЕ СОДЕРЖИТ ГМО

859