Черемша, чеснок медвежий, леверда, 0,3 г L

433368 433368 13 за 1 упаковку 11.58 39.95 10


Hem Zaden B.V. (Netherlands)
Производитель Hem Zaden B.V.Цвет ЗеленыйТип ПряныеУпаковка МиниСрок созревания Ультраранний

Колба, дикий чеснок, левурда, медвежий лук, самардала. Все эти различные названия относятся к одному растению – черемше (лат. Allium ursinum), которая быстро становится популярной среди потребителей Европы и Азии.

Этот травянистый многолетник рода Лук (Allium) семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae) с приходом весны появляется в качестве первой витаминной зелени в тенистых лесах или вдоль рек и водоёмов. Однако она доступна не только в дикорастущем виде, но и в качестве культурного растения. Более того, в диком виде черемшу во многих странах собирать нельзя, т.к. она занесена в Красные Книги исчезающих растений в Украине, Беларуси, Литве, Латвии. Поэтому лучше обращать внимание на черемшу культурную.

Многообразные полезные свойства сделали ее популярной в странах Европы и Азии – черемша употребляется в пищу не только как продукт, стимулирующий аппетит, но и в качестве лечебного средства благодаря богатой структурной формуле. По всем параметрам черемшу можно назвать «суперфудом», который постоянно ищут сторонники здорового образа жизни во всех странах мира. Более того, спрос на подобные суперфуды резко вырос с момента начала пандемии коронавируса. А значит, самое время обратить внимание на этот самый дикий лук, который вполне можно выращивать культурным и даже промышленным способом.

Популярность черемши делает её также весьма прибыльной сельскохозяйственной культурой, которая может приносить до $500 тыс. дохода с одного гектара!

В чем конкретно состоит секрет популярности черемши, а также что нужно знать о технологии ее выращивания – читайте в эксклюзиве EastFruit.

Черемшу едят в свежем виде, а также запекают, маринуют и сушат

90