Базилик зеленый, Дженовезе, 0,5 г L

433391 433391 76.56 35.64 10

Hem Zaden B.V. (Netherlands)
Срок созревания РаннийПроизводитель Hem Zaden B.V.Цвет ЗеленыйТип ПряныеУпаковка Мини

Растительное: тщательно подобранный и протестированный, устойчивый к фузариозу, сорт базилика высокого качества.

Это компактное однолетнее растение, достигающее высоты до 40 см, обладает крупными овальными листьями, слегка волнистыми, окрашенными в глубокий темно-зеленый оттенок и излучающими невероятный аромат.

Применяется как незаменимый компонент для приготовления соуса Песто, а также находит применение в создании разнообразных салатов, гарниров и блюд из рыбы или мяса.

Относительно процесса выращивания: это растение можно вырастить как через посев рассады, так и напрямую в грунт без предварительного выращивания. Имеется также возможность успешно вырастить его на подоконнике.

Если его выращивать через рассаду, семена следует высевать в конце февраля – начале марта. В случае прямого посева в открытую почву, рекомендуется ждать до начала июня.

Для оптимального роста растению требуется солнечное место, защищенное от ветра. Полив следует проводить по мере высыхания почвы. Рекомендуется поддерживать расстояние между растениями в пределах 50-60 см.

Регулярное обрезание листьев способствует стимуляции роста новых побегов и обеспечивает дополнительный уход за растением.

63