Краска для деревьев и кустов (Белила садовые) 4кг ЛКМ

279652 279652 160152 3137.31 10



ТМ "Юнифарб" ЛКМ
Краска для садовых деревьев заменяет известь, обладая более эффективными свойствами. Краска садовая содержит противогрибковые и противомикробные добавки, препятствующие прорастанию спор микроорганизмов.

Предназначена для:

Лечебно-профилактической окраски стволов и оснований скелетных ветвей с целью повышения зимостойкости коры плодовых и декоративных растений;
Предохранения от солнечных ожогов;
Дезинфекции ствола и ветвей, уничтожения возбудителей болезней и вредителей;
Замазывания срезов после обрезки в питомнике и в саду.

Особенности:
Краска садовая заменяет известь, обладая более эффективными свойствами. Она содержит противогрибковые и противомикробные добавки, препятствующие прорастанию спор микроорганизмов. Защитное покрытие сохраняется на поверхности растений не менее 1 года, переносит перепады температур от -40°С до +40°С.

Рекомендации к применению:
Краску наносят два раза в год - в осенний (до опадания листьев) и ранневесенний период при температуре воздуха выше 0С, можно летом. Нанесение краски проводят на подготовленную поверхность дерева, удалив старую непрочно держащуюся кору с помощью корщетки или щетки с твердой щетиной. Нельзя проводить нанесение краски в дождливую или снежную погоду.

Перед использованием краску тщательно перемешивают и при необходимости разбавляют водой (до 3% от массы), применение растворителей и смешивание с другими красками категорически запрещено. Краску наносят кистью или краскораспылителем в 1-2 слоя. Раны замазываются неразведенной краской. Расход краски зависит от нанесения. Время полного высыхания 48 часов.

Не допускать перемерзания краски.
Разводят ее только в случае сильного уплотнения (перемерзания) по всему объему и утрате способности мягкого нанесения кистью на поверхность дерева. в краску добавляют небольшими порциями горячую воду при постоянном перемешивании. Разбавление осуществляют до вязкости, при которой краска не стекает свободно с кисти, а легко наносится на поверхность.

Меры безопасности:
краска не содержит токсичных органических веществ, экологически полноценна. Нельзя смешивать с другими красками и растворителями. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. Беречь от детей!

Состав:
вода, синтетический полимер, карбонат кальция, медный купорос, антисептик, противогрибковые и противомикробные добавки.
957