Горчица на сидераты 2кг/10шт WoS

124977 124977 110104.5 398 10



World of Seeds
Упаковка ВесовыеПроизводитель World of SeedsЦвет Зеленый

Сидераты: и навоз не нужен!!! Горчица-помощница против злостных сорняков.
Сидераты, как и другие органические удобрения, оказывают многостороннее положительное действие на свойства почвы и урожай. При хорошем урожае сидератов в почву заорюеться 3,5-4,5 кг сырой органической массы на квадратный метр.

 Однолетняя культура горчица белая имеет большое народнохозяйственное значение. Она возделывается на семена, зеленый корм и как сидерат, а также как отличная медоносная культура.

Горчица белая входит в число основных масличных культур, производимых в России, наряду с подсолнечником и рапсом. Из семян получают горчичный порошок, горчичное масло для пищевых и технических целей, а остающийся после отжима жмых является очень ценным высокобелковым кормовым сырьем.

Как кормовая культура, белая горчица ценна способностью очень быстро прорастать и наращивать достаточно большую массу в короткий холодный период. Кроме того, зеленая масса по питательности близка к комбикормам. В осенний период особенно ценится за высокое содержание протеина.

В качестве сидерата, это одна из наиболее холодоустойчивых культур. Семена горчицы белой всходят при +1…-2°С, всходы переносят заморозки до -4…-5°С, вегетация продолжается до поздней осени при +3…-4°С. Воздействие биомассы горчицы на почву: пополняет ее органикой и гумусом, переводит труднорастворимые питательные элементы в легкодоступные, повышает воздухо- и влагоемкость, оздоравливает за счет наличия эфирных масел, защищает от водной и ветровой эрозии осенью и весной.

10770