Магникур Гард/Тельдор 8г SBM (Фунгицид)

125098 125098 4947.21 337.44 10



Protect Garden (Bayer)
Упаковка МиниТип ФунгицидыДействие СистемныйПроизводитель Protect Garden (Bayer) Bayer
В 2017 году в компании Bayer произошла реорганизация, ввиду чего, с 2019 года весь ее ассортимент будет представлен французской фирмой SBM Life Science. Официальным дистрибьютором препаратов Байер в Украине является ДП "Мир Семян".
Остатки препарата Магникур Гард производства предыдущих лет под старым названием Тельдор могут присутствовать в продаже до окончания их срока годности. Начиная с октября 2018 для розничной продажи населению препарат Тельдор будет производиться только под новым названием Магникур Гард.
Магникур Гард (Тельдор) - новый малотоксиченый,  системный фунгицид для борьбы с серой гнилью и другими болезнями плодово-ягодных культурах и виноградниках. Магникур Гард (Тельдор) также обеспечивает защиту плодов при хранении и сохраняет их качество при транспортировке. После того как Магникур Гард (Тельдор) попадает на поверхность растения, его действующее вещество образует пленку, которая предотвращает проникновение патогенов к ткани растения. Эта пленка не исчезает с поверхности растения, обеспечивает длительный период действия фунгицида. Локализованный системный распределение действующего вещества в растении отличает его как от контактных фунгицидов, так и от типичных системных фунгицидов.

преимущества
Отличная действие против серой гнили и сопутствующих патогенов.
Новый механизм действия препарата, что позволяет применять его когда другие препараты имеют резистентность (привыкание).
Устойчив к смыванию дождем.
Малотоксичен препарат и имеет короткий срок ожидания.

вредоносный объект
Монилиоз, серая гниль

объект применения
Персик, земляники, виноград

метод применения
Опрыскивание в период вегетации

Рекомендации по применению
Персик: монилиоз - 8 г на 10 л воды на 1 сотку.

Земляники: серая гниль - 8 г на 5 л воды на 1 сотку.

Виноград: серая гниль - 5 г на 4-5 л воды на 0,5 сотки.

Обработку проводить в период вегетации - от фазы цветения до фазы созревания плодов. Лучшая эффективность препарата только при профилактическом его применении. Для опрыскивания следует пользоваться только изготовленным раствором. Следует не допускать стекания рабочего раствора с листьев и стеблей растений.
Периодичность обработок 10-14 дней.
Максимальная кратность обработок - 3.