Тотал К 1л

287164 287164 480 1 шт460 3344.09 10


Химагромаркетинг
Упаковка МиниТип ГербицидыДействие Сплошное действиеПроизводитель Химагромаркетинг

Гербицид Тотал К 

Системный гербицид сплошного действия для борьбы с широким спектром однолетних и многолетних сорняков на сельскохозяйственных угодьях и землях несельскохозяйственного назначения. Десикант для зернобобовых и подсолнечника

Действующее вещество: калийная соль глифосата, 625 г/л

Способ действия: системный

Форма препарата: растворимый концентрат (РК)

Какие преимущества гербицида Тотал К:

  • Благодаря уникальному механизму проникновения увеличивает скорость действия, снижает влияние температурного режима при применении препарата
  • Осадки через 30 минут после внесения не снижают эффективность;
  • Применение в период интенсивного роста сорняков позволяет полностью избавиться от всех злостных многолетних сорняков;
  • Благодаря уникальной химической природе превосходит все известные гербициды из других химических классов по спектру действия.

Механизм действия гербицида Тотал К

Действующее вещество, попадая на вегетирующие зеленые части сорняков (листья, стебли), ослабляет мижкутикулярни связи, позволяет поглотить препарат паренхимой с последующим перемещением по всем органам с ингибированием синтеза аминокислот, необходимых для роста и жизнедеятельности сорняков, а это приводит к полной гибели, в том числе и корневой системы. Тотал К применяется только по активно вегетирующих сорняках и не действует на растения, которые проросли после применения гербицида.

Первые признаки гербицидной действия проявляются на 2-3 сутки в виде пожелтения и побурения растений. Полная гибель наблюдается на 7-14 сутки после обработки в зависимости от видового состава сорняков и нормы внесения препарата.

Рекомендации по применению гербицида Тотал К

На площадях обработанных Тотал К с многолетней сорными растительностью, согласно регламенту применения, приступать к механическому рыхление, рекомендуется не ранее чем через 8-12 дней. В противном случае может произойти искусственная «ампутация» верхушечной части сорняков.

Применение препарата Тотал К в системах паровой, зяблевой и минимальных обработок почвы, снижает затраты на механическое рыхление, позволяет уменьшить их число и тем самым - снизить эрозию почвы и повысить его влагообеспеченность.

Благодаря уникальной химической природе превосходит все известные гербициды из других классов, по спектру действия. Тотал К не обладает почвенной активностью. Борьбу с сорными растительностью в системе mini-till, no- till в довсходовый период, можно реализовывать с помощью гербицида сплошного действия. Условием безопасного применения, является исключительно довсходовое внесение препарата (максимум за 2-3 дня до появления всходов культуры). Также не рекомендуется внесение препарата в довсходовый период при возможности выпадения осадков ливневого характера, в связи с возможностью промывки препарата в нежелательные (насинневмисни) слои почвы.

Культура

Сорняк

Норма внесения, кг/л/га

Способ и время обработки

Кратность оброботок

Срок последней обработки до уборки (дней до)

Пары и поля под посевы озимых и яровых культур

 

Однолетние злаковые и двудольные сорняки

2,0 – 4,0

Опрыскивание до всходов культуры

 

1

-

Многолетние злаковые и двудольные сорняки

1,5 – 2,0

1

-

Земли несельскохозяйственного назначения

 

Однолетние и многолетние сорняки

1,5-4,0 л/га

Опрыскивание по вегетеючих сорняках.

1

-

Древесно-кустарниковая растительность

3,0-4,0 л/га

Опрыскивание при наличии зеленых листьев

1

-

Сады (ленточное внесение)

Однолетние и многолетние сорняки

1,0-1,5 л/га

Опрыскивание междурядья по вегетирующих сорняках

1

-

Виноградники

Однолетние и многолетние сорняки

1,0-1,5 л/га

Опрыскивание междурядья по вегетирующих сорняках

1

-

Зернобобовые, подсолнечник

Предуборочная десикация

1,5-2,5 л/га

Опрыскивание культуры

1

-

Кукуруза

Предуборочная десикация

2,5-3,5 л/га

Опрыскивание культуры

1

-

Норма расхода рабочего раствора: 200-300 л/га.

Тарная единица: 1 л.

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

ООО "Агрозон" предлагает гербицид Тотал К по оптовой и розничной цене в зависимости от объема заказа. Купить Тотал К отныне можно быстро, удобно и дешево с доставкой по всей Украине с интернет-магазином Агрозон. Мы предоставляем сертификаты качества и гарантируем оригинальность происхождения товара.

906