Фунгицид Стробитек 2 г Adiant+

421351 421351 16 1 шт15.2 313.46 10


Химагромаркетинг P.R.C.
Действие КонтактныйПроизводитель ХимагромаркетингУпаковка МиниТип Фунгициды
Фунгицид Стробитек 2 г Adiant+
Период защитного действия: от 10 до 17 дней.

Механизм действия:
стробилурины – ингибиторы клеточного дыхания. Механизм действия – ингибирование митохондриального дыхания в результате угнетения активности цитохрома с редуктазы. То есть происходит нарушение электронного транспорта в комплексе ІІІ митохондриальной мембраны, что приводит к нарушению клеточного дыхания. Комплекс ІІІ (убихинон – цитохром с-оксидоредуктазы, или bc – комплекс) – промежуточное звено в цепи дыхательных ферментов бактерий и митохондриальных эукариот. Он катализирует перенос электронов от убихинона к цитохрому с. При этом энергия окислительно – восстановительных реакций превращается в хемиосмотический мембранный потенциал. Избирательность действия обеспечивается различием в энзиматических скоростях де этерификации в различных объектах.

Свойства и преимущества:
Стробтек – контактный фунгицид с лечебным действием и частичным системным эффектом в пределах листа, он проникает в ткани растений.
Обладает трансламинарной активностью.

Стробтек используют в системах с другими фунгицидами в связи с фотохимической нестабильностью, а также высокой летучестью.
Препарат следует применять с фунгицидами с другим механизмом действия.
Фунгицид трансламинарного действия, он способен проникать между клеточных промежутках внутрь ткани.
Не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
Стробтек можно применять в баковых смесях или в поочередных обработках совместно с другими фунгицидами (Ацидан, Эфатол, Тиорос, Универсал, Фитоврач, Фрегат).
424