Вермисол для комнатных растений и цветов 1л!

275365 275365 1210 3

ТМ "Вермисол" (UA)
Упаковка МиниПериод внесения Начало вегетации Цветение/буотонизация Рост плодов Созревание плодовСпособ внесения Под кореньВид Жидкий

"Вермисол" содержит в себе в растворенном виде: гуматы, фульво-, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы.

«Вермисол» содержит в себе в растворенном виде: гуматы, фульво-, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы, споры почвенных микроорганизмов.

«Вермисол» применяют как для внекорневой, так и для корневого питания для всех видов цветов: цветущих, нецветущих, газонных тропических, хвойных, кактусов; цитрусовых и т.д. Особенно эффективный способ - это опрыскивание раствором 1: 100 с водой комнатной температуры, почти для всех видов комнатных растений и цветов, особенно для тех, которые нуждаются в повышенной влажности. Необходимо опрыскивание для тех видов растений, в которых большое плотные листья, в тех что листья вогнутое внутрь, обостренно-овальные стрилковидни с отверстиями на листовой пластине, таким видам очень требуется внесение, раствора по листьям (один раз в два; недели по листьям, один-раз под корень).

Необходимость внесения «Вермисол» у многих растений разная. Реже нужно вносить на кактусы и другие секуленты, которые аккумулируют влагу с необходимыми витаминами и элементами и какой им хватает на более длительное время, а также несекуленты (лавр благородный, некоторые драцены, корделина южная), которые тоже нужно подпитывать в 1,5 раза реже влагостойкие растения. Те что в природных, условиях растут в болотистых низинах, влажных тропических лесах корневая подкормка 1 раз в две недели раствором 1:50, и раз в месяц раствором 1: 100 по листку.

Корневая подкормка проводится так, чтобы раствор смочил почву и частично вылился через дренажные отверстия.

Особенно нужно, как корневая подкормка так и внекорневую, когда листья вянут, теряет упругость.

Зимой рекомендуется в 1,5 раза уменьшить норму внесения «Вермисол», так как некоторые сезонные виды находятся в состоянии покоя. Очень благоприятным является то, что раствор «Вермисол» имеет слабощелочную свойство, что благоприятно влияет на потребность корня так и улучшения структуры листьев.

Раствор «Вермисол» дает лучшие результаты при комплексном внесении, то есть 1 раз в две недели по листу, 1 раз - под корень.

 

 

676