Нитроаммофоска-М, NPK 9-18-22, 25кг

394363 394363 13501285 31112.5 10

Упаковка Проф МиниПериод внесения Основное внесение Способ внесения Под кореньВид ГранулаПроизводитель Ostchem (UA) Tetra Agro LLC
Удобрение Нитроаммофоска-М NPK 9:18:22 – идеально для кислых почв. Это уникальное минеральное удобрение, аналогов которому в Украине нет.
Преимущества удобрения Нитроаммофоска от компании «Тетра-Агро»:
— Польза как для роста и защиты растений, так и почвы (выравнивает кислотность).
— Высокое качество грануляции и одинаковое содержание основных, микро- и макроэлементов в каждой грануле.
— Равномерность внесения и быстрое и сбалансированное действие всех составляющих.
— Повышение урожайности до 70% благодаря правильному использованию минудобрения.
- отсутствие сегрегации при хранении и рассыпчатость при внесении.
Благодаря использованию наших минеральных удобрений в почве накапливаются подвижные формы фосфора и обменного калия, которые в целом обеспечивают благоприятное влияние на большое количество культур. Химический состав и наличие многочисленных преимуществ Нитроаммофоски-М полностью оправдывает ее цену.
Состав Нитроаммофоски-М и его усвоение
Каждая гранула нитроаммофоски-М содержит в легкоусвояемой форме три основных действующих вещества – N, Р и К (азот, фосфор и калий) и микроэлементы.
Азот: Наличие азота амидной формы положительно влияет на уменьшение аккумуляции нитратов в растении и предотвращает вымывание в глубь почвы.
Фосфор: В виде природных соединений, без дополнительных химических превращений, пригоден для усвоения растениями на 90%. Отсутствие кислой формы, характерной для химических фосфатов, не дает закисляющего для почвы эффекта.
Калий: В принятой для калийных удобрений форме дает возможность широкого применения во всех культурах.
Сера и Магний: Элементы, которые не являются дефицитными, однако на уровне основных компонентов удобрения необходимы для получения высококачественного урожая.
Наличие в составе удобрения широкого спектра микроэлементов (Mn, Cu, Zn, Fe, B, и др.) обеспечивает высокий коэффициент использования полезных компонентов и исключает необходимость их дополнительного внесения даже для растений с повышенными требованиями к ним.
Применение нитроаммофоски-М и нормы внесения
Азотно-фосфорно-калийное удобрение от Тетра-Агро используется на любой почве под все сельскохозяйственные культуры. Лучший результат использования нитроаммофоска (9:18:22) показывает на почвах с уровнем pH – менее 6,5. Внесение минудобрения на кислые почвы образует эффект локального раскисления. В зоне питания растений будет наблюдаться реакция нейтрализации, поскольку щелочная среда нитроаммофоски-М нейтрализует кислотность почвы. В период действия удобрения уровень pH в зоне питания растения составит около – 7,0.
Минудобрение пригодно для механизированного внесения в грунт. Его можно использовать на приусадебных и садовых участках. Применение удобрения для основного внесения не исключает возможности его использования для корневой и корневой подкормки в критические периоды развития растений. Используется и для основного питания и подкормки ягодных культур: малина, ежевика, виноград, смородина (кроме голубики!) на садовых участках.
Норма внесения Нитроаммофоски-М определяется по данным агрохимического анализа почвы, климатических условий и запланированной урожайности. Она может колебаться в пределах 100–400 кг/га.
Средние значения норм внесения:
- озимые (ячмень, пшеница) - 100-300 кг на 1 га
- яровые зерновые культуры - 100-300 кг на 1 га
- подсолнечник – 150-400 кг на 1 га
- соя – 200-400 кг на 1 га
- другие овощные культуры (лук, картофель, морковь) – 200-600 кг на 1 га.
Подкормку растений Нитроаммофоской-М в период вегетации следует проводить только в хорошо увлажненную почву, избегая ее контакта с корневой системой!
Нормы внесения «Нитроаммофоски-М» рассчитываются индивидуально и отличаются от случая. В основном украинские агрономы, зная выращиваемые особенности своего поля и культуры, определяют нормы внесения NPK самостоятельно.
Напомним, что правильный расчет количества минерального удобрения зависит от ряда факторов. А именно:
· климатических условий, в которых находится хозяйство;
· агрохимического состава почвы;
· предшественников – агрокультур, выращивавшихся на этом участке раньше;
· особенностей сорта растения, выращиваемого сейчас;
· размера запланированного урожая.
«Нитроаммофоску-М» можно заказать для выращивания большинства сельскохозяйственных культур, правильно подобрав формулу NPK (с разным соотношением питательных элементов) под вашу почву. Наши специалисты дополнительно предлагают вам бесплатную услугу агрохимического анализа почвы для определения уровня кислотности поля.
Качество Нитроаммофоски-М проверено аграриями из разных уголков Украины.
479