Мінеральне добриво "Яра Фертікер" NPK 6-14-30, 25 кг

298386_ua 298386_ua 820 за 1 упаковку
3


Yara (Norway)
Упаковка ПрофСпосіб внесення Крапельний полив По листуВид КристалічнийПроизводитель Yara (Norway)Період внесення Начало вегетации Цвітіння/буотонізація Зростання плодів Дозрівання плодів
Яра Фертікер 6-14-30, 25кг Опис: Ferticare Hydro (6-14-30) (Фертікер Гідро) добрива, що містить швидко магній і сірку і всі необхідні живильні мікроелементи в хелатній формі EDTA. Спеціально для гідропоніки. Містить лише нітратний азот, що повністю виключає аміачне отруєння рослин при вирощуванні на неактивних субстратах. Незамінний при вирощуванні культур на краплинному зрошенні з використанням неактивних субстратів (мінеральна вата, цеоліт, вермікуліт, перліт, керамзит та ін.). Низький вміст азоту дозволяє використовувати Ferticare Hydro на культутрах з низькою потребою в азотному живленні, а також на всіх культурах у періоди низького освітлення. Він може застосовуватися всім типів систем поливу. Співвідношення N: K продукту ідеально підходить для багатьох овочів, ягід та фруктових дерев. Як правило, препарат рекомендується застосовувати разом із нітратом кальцію (YaraLiva Calcinit). Підходить для позакореневого внесення. Забезпечує рослини необхідними елементами живлення, крім втрати врожаю від прихованого дефіциту мікроелементів. склад Азот, загальний (N) – 6% – нітратний (NO3) – 6% Фосфор (P2O5) – 13,7% Калій (K2O) – 30,1% Магній (Mg) – 2,6% (MgO – 4, 3%) Сірка (S) – 3,7% (SO3 – 9,2%) Бор (B) – 0,03% Мідь (Cu) – 0,02% Залізо (Fe) – 0,2% Марганець (Mn ) - 0,14% Молібден (Mo) - 0,004% Цинк (Zn) - 0,02%

Желтый Кристалон

Желтый КристалонКристалон желтый представляет собой удобрение с повышенным содержанием фосфора (соотношение частей NPK – 13:40:13).

По этой причине агрономы рекомендуют использовать его для подкормки рассады и растений на самых первых этапах их развития, ведь этот элемент способствует правильному развитию обильной корневой системы. А она является залогом устойчивость и крепости посадок.

Желтый Кристалон отлично подходит для применения на нейтральных или слабощелочной почве, а также в регионах с холодным и влажным климатом – подкормки с его участием повысят сопротивляемость организма к неблагоприятной погоде.

Нормы внесения удобрения Кристалон (на гектар)

Нормы внесения удобрения Кристалон       

Для рассады

для рассадыМолодые всходы остро нуждаются в питательных элементах, благодаря которым происходит развитие растения, набор им зеленой массы и формирование корневой системы. Если оно испытывает дефицит в каких-либо веществах, то становится слабым и может в дальнейшем погибнуть.

Поэтому комплексное удобрение Кристалон, имеющее сбалансированный состав из минералов, часто применяют для подкормки рассады.

Первую процедуру проводят сразу же после пикировки: необходим трехкратный полив раствором Кристалона желтого вида. Благодаря повышенному содержанию в этом средстве фосфора, у молодых растений начнется интенсивный рост корней, что необходимо на этом этапе.

Для дальнейшего ухода следует выбрать один из видов удобрения:

  • белый Кристалон подходит для рассады, которая выращивается в домашних условиях без создания дополнительного искусственного освещения;
  • если используются лампы, то остановить свой выбор лучше на голубом;
  • красный следует выбрать, если рассада растет при высокой температуре воздуха и при недостаточном естественном освещении.

Необходимо использовать выбранный Кристалон при каждом поливе. При этом концентрация раствора должна составлять приблизительно 0,2%, то есть 2 грамма на литр воды. Это поможет получить здоровую и крепкую рассаду, готовую для дальнейшей высадке в грунт.

Для томатов

ПомидорыОчень полезен Кристалон для томатов на различных этапах их развития, потому что этот комлпекс минеральных веществ – отличный способ организации полноценного питания. Использование этого средства приведет к повышению урожайности, а сами плоды будут более крупные и вкусные.

Основной способ внесения – внекорневая подкормка. Для нее приготавливают раствор в расчете около 2 кг удобрения на 1 гектар. Для обработки грядок на приусадебном участке можно приготовить его в концентрации 2 г на 1 литр теплой воды.

При этом в период до цветения томатов рекомендуют вносить голубой вид удобрения; с началом набора бутонов – белый, а когда уже образовались плоды – красный Кристалон. Также агрономы рекомендуют совмещать внекорневую подкормку с опрыскиванием растений от вредителей и заболеваний, ведь так томаты легче перенесут обработку химикатами.

Кристалон для лука

Луковая шелуха как удобрение для растений - свойства и применениеЭффективным способом применения удобрения Кристалон для лука является внекорневая подкормка. Лучше выбрать его «особый» вид, в котором содержится большое количество азота, фосфора и калия. Норма внесения – приблизительно 3 г на 1 гектар.

Главная польза этого средства заключается в том, что оно стимулирует рост корневой системы, которая у лука обычно развита слабо. Необходимо провести 2 подкормки с интервалом 2 – 3 недели, потому что перья растения покрывает восковой налет, и вещества через них впитываются мало. Осуществлять такие процедуры необходимо в первые два месяца после посадки.

445