Альфа Стар 5г Alfa Smart Agro

166067 166067 24 1 шт23.48 320.52 10


Alfa Smart Agro
Упаковка МиниТип ГербицидыДействие Селективное (избирательное) действиеПроизводитель Alfa Smart Agro
преимущества

• Широкий спектр контролируемых сорняков, особенно таких, как осот, под маренник цепкий и др.
• Низкая норма внесения - 15-25 г / га, обеспечивает удобство и простоту в использовании.
• Растянутые сроки применения: от появления 2 листков до дисковым листа.
• Начало действия на сорняки уже через 2-3 часа после внесения.
• Совместим с большинством пестицидов.
• Не имеет ограничений в севообороте.
• Эффективно работает начиная с температуры воздуха 5 ° С.
механизм действия

Трибенурон-метил останавливает деление клеток чувствительных сорняков, в результате чего их рост прекращается через несколько часов после обработки. Видимые симптомы появляются через 5-8 дней. Менее чувствительны сорняки и те, что находятся на более поздней стадии роста, могут не погибнуть, но их рост прекращается и они больше не конкурируют с культурой за потребление питательных веществ и воды. Теплая погода повышает скорость действия гербицида, а прохладная и сухая - замедляет ее.
свойства

АЛЬФА-СТАР обеспечивает эффективный контроль бильшосты однолетних и многолетних двудольных сорняков, включая устойчивые к препаратам группы
2,4-Д. Для максимальной эффективности гербицид следует вносить в период активного роста сорняков в фазе 2-4 листьев однолетних и розетки (10-15 см) - многолетних.
Системное действие препарата дает возможность проникать через листьев к корням, уничтожая все растение.
Лучший период контроля осота розового - в фазе розетки, а подмаренника цепкого - до 4-х мутовки. Благодаря быстрому распаду препарата в почве отсутствуют ограничения для последующих культур в севообороте.

общие рекомендации

Препарат нельзя применять если растения мокрые от росы или дождя, а также в течение 3:00 после обработки ожидается дождь. В случае густого
стояния культуры или очень сильного засорения следует использовать максимальной объем рабочей жидкости.
Для расширения спектра контролируемых двудольных сорняков возможно применение баковых смесей АЛЬФА-СТАР (10-15 г / га) + Альфа-Дикамба (0,15-0,2 л / га) + ЮАР Альфалип (0,1 л / 100 л воды); Альфа-Стар (10-15 г / га) + альфа-Эфир (0,3-0,4 л / га) + ЮАР Альфалип (0,1 л / 100 л воды).
При применении с другими препаратами или поверхностно-активными веществами сначала в бак опрыскивателя засыпают АЛЬФА-СТАР, а затем
добавляют другие продукты. Рабочий раствор необходимо использовать в течение 24 часов. Опрыскивание проводить при скорости ветра не более 3-4 м / с. Применять в сухую погоду. Дождь в течение 3:00 после опрыскивания может снизить эффективность препарата. Не допускайте снос рабочего раствора на соседние культуры, чувствительные к гербициду.
Норма расхода рабочей жидкости

200-300 л / га.
4328