Фунгицид системного действия Эфатол 10 г

421339 421339 28 1 шт26.6 323.81 10


Химагромаркетинг P.R.C.
Тип ФунгицидыДействие СистемныйПроизводитель ХимагромаркетингУпаковка Мини
Фунгицид системного действия Эфатол 10 г
Системный фунгицид профилактического и защитного действия для защиты винограда, семечковых, овощных и технических культур от возбудителей наиболее вредоносных заболеваний – ложной мучнистой росы, парши, фитофтороза.
Период защитного действия:
За счет системного действия Эфатол начинает ингибировать инфекцию сразу после проникновения в растение и контакте с патогеном. Период защитного действия от 12 до 18 суток (в зависимости от погодных условий и вида растения).
Механизм действия:
действующее вещество Эфатола влияет на биохимические процессы растительных клеток, стимулирует естественные функции защитных реакций, создает своеобразный барьер для проникновения патогена, в результате чего растения формируют иммунитет к возбудителю болезни. Ингибирует прорастание спор и блокирует развитие мицелия. Эфатол быстро проникает в ткани растения и распространяется акропетально и базидиально.
Свойства и преимущества:
Эфатол – уникальный системный фунгицид комплексного действия, который быстро адсорбируется и распределяется по всем тканям растения, тем самым блокирует развитие инфекции и защищает растение изнутри.
Используется во многих сельскохозяйственных культурах.
Проникает в растения спустя 30 минут после обработки.
Обеспечивает отличный контроль грибковых заболеваний в разных климатических условиях.
Надежно защищает растения в течение длительного периода времени.
Не вызывает резистентности.
Не вызывает фитотоксичности при соблюдении регламента применения.
157