Огород и сад без сорняков – это реальность!

Огород и сад без сорняков – это реальность!

  Серьезную проблему наряду с многолетними составляют однолетние сорняки. Сорняки забирают минеральные и органические питьевые вещества, доступную для культурных растений влагу и таким образом резко снижают урожайность и плодородие почвы. Культурные растения слабо конкурируют с сорняками, особенно от фазы всходов и до смыкания строк. В ранний период развития растения «планируют» свой будущий урожай, и если в это время они уже должны конкурировать с сорняками, закладывается программа по уменьшению урожая, не имеющая обратного действия.

Ручная пропалка не обеспечивает своевременное уничтожение сорняков. К тому же при этом очень часто культурные растения испытывают механические повреждения. гербицидов, которые помогут решить эти проблемы.

                                 

В промышленном секторе Гезагард применяют, кроме названных культур, на горохе овощном, подсолнечнике, сое, кориандре. Продолжительность защитного действия препарата составляет 30-35 дней. Еще одна его черта - Гезагард меньше реагирует на сухость почвы.

Итак, смешивая два грунтовых гербицида на соответствующих культурах, можно добиться идеальной чистоты всходов картофеля, подсолнечника, сои, гороха и других культур, что в конечном итоге сохранит потенциал урожайности этих культур. Кроме того, сочетание гербицидов Гезагард и Дуал Голд усиливает действие на злаковые однолетние сорняки.

Что такое сидераты и их эффективность.
Защита огурцов от Syngenta / Защита от болезней и вредителей
Технология выращивания огурца на шпалере