Кальциевая селитра DUCANIT (нитрат кальция), 25 кг.

328642 328642 850 за 1 упаковку 807.5 3740 10


Упаковка ПрофПериод внесения Цветение/буотонизация Рост плодов Созревание плодовСпособ внесения Капельный полив По листуВид Гранула
Что такое нитрат кальция?
  1. Нитрат кальция - это неорганическое солевое соединение, образованное ассоциацией одного металла Ca2 + и двух групп NO32- с химической формулой Ca (NO3) 2.


Изображение внешнего вида дунканита (CaNO3) 2

Нитрат кальция представляет собой бесцветную небольшую круглую гранулированную неорганическую соль, которая сильно гигроскопична на воздухе и обычно находится в форме трех молекул воды. Он имеет плотность 2504 г / см3 (безводный) и плавится при 561 ° C. Полностью растворим в воде, на воздухе легко поливается.
Используется кальциевая селитра в сухом виде или в качестве растворов для прикорневого полива и капельного орошения. Нитрат кальция является одним из лучшим удобрением для кислых почв, так как поглощает из грунта избыток марганца и железа, металлов, которые содержаться в закисших почвах в больших количествах. Благодаря кальцию, входящему в состав данного удобрения, происходит активное усвоение азота.
2. Применение нитрата кальция.
- Уменьшает опадание цветов, увеличивает завязку плодов, ограничивает опадание молодых плодов.
- Предотвращает набухание плодов, левую меланодермию, потрескавшиеся плоды, левую гниль.
- Детоксифицирует органическую почву, уменьшите засоленность, засуху и поднимает pH.
Другое применение
- Очистка сточных вод: нитрат кальция используется в сточных водах перед работой, чтобы предотвратить появление запаха.
- Нитрат кальция, используемый в ускорителях добавок к бетону: ионы кальция ускоряют образование гидроксида кальция и, следовательно, осаждение и схватывание.
- Нитрат кальция вместе с нитратом калия и натрия используются для поглощения и хранения энергии на солнечных электростанциях.
Хранить в сухом прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.
4. Руководство пользователя
Дозировка: смешать 1 г на 1 л воды, опрыскивать 1 раз в 1-2 недели.
849