Компост гуммифицированный Good Yield 40л

337766 337766 137.5 за 1 упаковку 130.6 3116.5 10

Good Yield
Упаковка Проф МиниПериод внесения Начало вегетации Цветение/буотонизация Рост плодов Основное внесение Способ внесения Под корень
Компост является сыпучим натуральным и экологически безопасным высококачественным удобрением. Изготовлен на основе куриного помета и органических отходов аэробным процессом и имеет сбалансированное соотношение микро- и макроэлементов.

Компост широко используется в садоводстве, овощеводстве, виноградарстве, при выращивании рассады, саженцев, газонов и декоративных растений. Может применяться в любое время года

АГРОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГУМИФИЦИРОВАННОГО КОМПОСТА ТМ GOOD YIELD

Органическое вещество70%
Влажность30%
Азот (N)2,5-3,5%
Фосфор (P)2,2-2,7%
Калий (K)2,0-2,5%
Кислотность (pH)6,5-6,8
Соотношение (C:N)20:1

В удобрении также содержатся в большом количестве и другие микро- и макроэленты: Mg, Ca, Mn, B, Mo, Fe, Zn

Компост содержит составные части гумуса: органическое вещество, соотношение C:N, гуминовые кислоты и макроэлементы, по количеству которых определяют плодородие почвы.

В компосте микроэлементы (сера, магний, кальций и т.д.) находятся в наиболее доступной для растений форме.

Органическое удобрение содержит огромное количество гетеротрофных бактерий (аэробы), анаэробных бактерий, грибков, актиномицетов, псевдомонатов, азотфиксирующих бактерий, микроорганизмов и червей, которые при попадании в почву включаются в процесс восстановления ее плодородия.

 
Компост может вноситься в любое время года, поскольку органический азот менее подвержен вымыванию и последующим потерям аммиака за счет связанной, но легко доступной для растений формы.

  В компосте соотношение C:N (20:1) оптимально для почвы по сравнению с соотношением C:N (10:1) в свежем навозе.

  Он образует вещества, которые по сути являются биокатализаторами в почве, которые стимулируют рост и развитие растений, а также ингибиторы, которые тормозят или предотвращают развитие болезней и других нежелательных процессов в почве.

  Обладая сбалансированным составом и оптимальным содержанием питательных веществ, компост способен регулировать процессы обмена веществ в почве.

  Данное органическое удобрение является питательной средой для развития микроорганизмов и активизирует жизнедеятельность почвенной фауны.

 
Гетеротрофные и анаэробные бактерии важны для круговорота питательных веществ.

  Грибки способствуют разложению сложных органических соединений (белок, крахмал, лигнин), связыванию частиц почвы и созданию пор в нем, разрушению семян патогенных растений (сорняков).

  Актиномицеты влияют на разложение хитина, целлюлозы, воска, парафина.

  Псевдомонаты играют немаловажную роль в разложении синтетических и органических соединений.

  Азотфиксирующие бактерии помогают в накоплении азота в почве.

  При внесении небольшого количества компоста за счет макро- и микроэлементов усиливается иммунитет почвы, что в конечном счете позволяет получать больший урожай без применения химии.

  Использование органического удобрения улучшает структуру почвы, замедляя процесс эрозии.

 

591