Торфяные субстраты Klasmann-Deilmann (Germany)

Торфяные субстраты Klasmann-Deilmann

Еще со школьных времен нам всем известно, что необходимо всему живому, в том числе и растению, чтобы полноценно расти и развиваться. Это солнечный свет и тепло, воздух, вода, и, конечно, пища. Растения получают свою пищу из земли, в которой они растут. Тем самым понятна простая истина: чем плодотворней почва, тем лучше себя будут чувствовать в ней растения. Для питания, синтеза и нормального роста новых клеток растений необходимо три основные элементы NPK (N-азот, P-фосфор, К-калий), а также примеси некоторых других элементов в меньших количествах. В естественной среде их бывает недостаточно для полноценного роста. Поэтому на помощь приходят субстраты.
Мы предлагаем вам испробовать в своем хозяйстве торфяные субстраты -Klassmann. Эти субстраты из верхового торфа предназначены для профессионального использования! Но! никто не запрещает использовать его в домашнем хозяйстве.

Готовый к употреблению субстрат для широкого спектра использования. Содержит поверхностно-активное вещество для быстрого и легкого смачивания, комплексное водорастворимое удобрение, так же в состав субстратов входят микроудобрения.

Klasmann-TS1:

Фракция – 0-5 мм.
Агрохимические показатели: рH (CaCl2) - 5,5 ; pH (H2O) - 6,0. 
Содержание удобрений— 1,0 кг/м3. 
*Идеально подходит для выращивания рассады в касетах!

Klasmann-TS -2:

Фракция – 0-25 мм.
Агрохимические показатели: рH (CaCl2) - 5,5 ; pH (H2O) - 6,0. 
Содержание удобрений— 2,0 кг/м3. 
*Идеально подходит для пересадки декоративных растений в горшки!

 

Klasmann-TS -3:

TS -3 производится с более минирализованого верхового измельченного сангового торфа, степень минерализации сырья находится в пределах Н3-Н6. Физические характеристики более минерализованного белого сфангового торфа похожи на характеристики смеси 20% вымороженного черного сфангового торфа и 80% белого сфангового торфа.
Также ТС3 содержит гидрогель AQUASORB. Что позволяет уденживать влагу в касетах или в подвесных горшках,  Это очень удобно!+экономия времени!
Гидрогель является экологически чистым продуктом с нейтральной реакцией:
он только улучшает свойства почвы и ничем не вредит ему.

Фракция – 0-5 мм.
Агрохимические показатели: рH (CaCl2) - 5,5 ; pH (H2O) - 6,0. 
Содержание удобрений— 1,0 кг/м3. 
*Идеально подходит для выращивания рассады, россажевания и пересадки ампельнных растений впакеты и горшки!

Как красиво смотрятся ухоженные сады, клумбы, грядки! Вкладывая в эту красоту непосильный труд, неопытные растениеводы, считая, что они экономят средства, используют обычный природный грунт, удобрив его навозом, золой или перегноем. Но этого оказывается недостаточно, чтобы вырастить яркоцветущий сад, получить отличный урожай с огорода. Если растению не хватает питательных веществ, то ни полив, ни рыхление не спасут его. Тем более, при выращивании дорогостоящих растений, использовании редких семян и ростков, цветовод может получить немалые убытки и огорчение, не придав значение правильному выбору субстрата.
 Качественным, доступным вариантом для ваших цветов станут торфяные субстраты Klasmann-Deilmann
Основная составляющая такого субстрата – торф верховой. Он является очень ценным органическим веществом, полученным в процессе разложения растений в болотных условиях. Продается полностью готовым к использованию, обогащенным водорастворимыми микроудобрениями. Агрохимические показатели: рH (CaCl2) — 5,0 pH (H2O) — 6,0 Содержание удобрений— 1,0 кг/м3.
Такие преимущества торфяного субстрата Klasmann-Deilmann  говорят о том, что сегодня на рынке агропродукции у него нет аналогов.
Вышеуказанные смеси используются для разведения растений в домашних условиях на подоконниках, балконах, для высадки в теплицах, парниках, при высаживании саженцев, кустов, газонов.
Выращивание рассады – довольно трудоемкое занятие. И как же его облегчает использование для рассады готовой смеси! Посев и высадка овощных, декоративных культур ускоряется в разы, а результат будет отличной наградой.
Профессиональные садоводы используют однородный торф для приготовления грунтовых смесей по своим собственным рецептам. Верховой торф чаще применяется для выращивания комнатных культур. Фиалководы из различных уголков нашей страны уже оценили преимущество использования торфяного субстрата Klasmann-Deilmann. Он отлично впитывает воду, не разлагается, сохраняя кислород в субстрате. Очень важно то, что он не подходит для жизнедеятельности вредных микроорганизмов, вызывающих различные заболевания у растений.
Торфяные субстраты Klasmann-Deilmann  имеют подразделения на ТС 1, 2, 3. Данная маркировка указывает на размер фракции субстрата (мелкий, стандарт, средний, грубый, крупный) и на количество добавленных микроэлементов. Помимо этой градации на упаковках вы можете изучить рецептуры субстрата. В рецептах указано добавление перлита, глины, а также, для каких именно культур он предназначен.
Интернет-магазин mirsemyan.сom.ua предлагает своим покупателям различные варианты фасовки торфяного субстрата Klasmann-DeilmannДелая выбор на нашем сайте mirsemyan.сom.ua, вы получаете гарантированно защиту от приобретения некачественной продукции, покупая у нас оригинальные торфяные субстраты.


Огород и сад без сорняков – это реальность!
Работы в саду и огороде в Aвгусте.
Болезни огурцов