Магникур Буст (Альет), Знакомый незнакомец от компании SBM-Bayer.

Магникур Буст (Альет), Знакомый незнакомец от компании SBM-Bayer.

 

    Из наиболее распространенных болезней огурцов и лука выделяют пероноспороз или ложную мучнистую росу земляники – фитофторозную гниль плодов.

      Пероноспороз проявляется в виде округлых и четырехугольных желто-бурых пятен, которые с нижней стороны при повышенной влажности покрыты серо-фиолетовым налетом. В случае сильного поражения листья становятся хрупкими, пораженная ткань выпадает, а лист становится дырчатым или от него остается только черешок.

   

Компания «СБМ Лайф Саенс» предлагает на потребительском рынке средств защиты растений высокоэффективный фунгицид Магникур Буст (Альет), который надежно защищает огурцы, лук от пероноспороза, землянику от фитофторозной гнили, яблоню, грушу, персик, черешню. и яблоню от бактериального ожога

Земляника поражается возбудителем кожистой гнили плодов Phytophtora cactorum еще в питомниках, и сиптомы болезни весьма скрыты. Только спустя год, когда урожай уже почти сформирован, на плодах появляются сухие «кожистые» вдавленные пятна. Потери урожая могут быть даже стопроцентными. Поэтому обязательно проводить профилактическое опрыскивание Альеттом рассады земляники в предыдущем году.

 

 Действующее вещество Магникур Буст (Альет) - фосетил алюминия - является уникальным действующим веществом - и в смысле передвижения по растению, и в качестве механизма действия.

Это один из считанных препаратов, способный передвигаться растением в обоих направлениях – акропетально и базипетально, снизу вверх и с горы вниз, к молодым побегам и молодым корням. Причем проникновение происходит мгновенно, а полное насыщение растения действующим веществом наступает в течение одного часа.

Относительно действия на патоген различается непосредственный фунгицидный эффект и эффект стимулирования устойчивости растения.

Фунгицидное действие лучше проявляется в условиях профилактической обработки и выглядит как угнетение прорастания зооспор или конидий и торможение развития мицелия гриба.

Но Фосетилу алюминия присущ также уникальный эффект иммуностимулятора.

Наличие его в клетках растения побуждает его к усиленному синтезу некоторых белков и фитоалексинов, препятствующих проникновению патогена в растительные клетки.

Необработанное растение также способно их производить, но в гораздо меньшем объеме и гораздо медленнее.

Таким образом, двойной механизм действия Альетта действительно уникален.

До сих пор неизвестно ни одного патогена, который проявил признаки устойчивости к фосетилу, так что присутствие Альетта в системах защиты является залогом успеха.

Назначение, рекомендации по применению.

КультураХворобиНорма витрати, г/соткаСтрок останньої обробки в днях до збирання врожаюМаксимальна кратність обробок

Огірки відкритого грунту

Несправжня борошниста роса (Peronospora cubensis)

12-2073

Цибуля (насінники)

Peronospora humili

Peronospora destructor

Фітофторозна, гниль плодів

12-20205

Cуниці (розсадники)

40-2

Яблуня, груша, персик, черешня

Бактеріальний опік
Гниль плодів

Фітофторозна гниль кореневої шийки


30


розчин  0,5%-1,0л/дерево
302

 Против фитофторозной гнили корневой шейки яблони, груши, персика, черешни – проводят полив 0,5% раствором 0,5-1,0л/дерево (первая обработка после цветения, вторая через 4-5 недель после первой). Опрыскивание проводят в период вегетации огурцов и яблони 0,3% водной суспензией препарата, лука – 0,4%, земляники – 0,2%.

      Следует помнить, что Магникур Буст (Альет) является профилактическим препаратом, усиливающим функции защиты растений от патогена. Поэтому первую обработку культуры следует проводить заблаговременно, по сигналу службы прогнозов. В крайнем случае обработку АЛЬЕТТОМ следует проводить при появлении первых признаков болезни.

      Опрыскивание проводят свежеизготовленным раствором в безветренную сухую погоду ранним утром или под вечер, равномерно смачивая листья растений раствором. Не допускайте стекания рабочего раствора из листьев. Норма расхода рабочей воды 1 л на 10 кв. м

      Магникур Буст (Альет) зарегистрирован для розничных продаж населению для огурцов открытого грунта и поставляется в пакете емкостью 10г.

В чем состоит уникальность АЛЬЕТТА?

Магникур Буст (Альет) стимулирует естественные функции самозащиты растения, благодаря чему приобретается иммунитет к возбудителю инфекции.

Магникур Буст (Альет) оказывает длительное профилактическое действие и позволяет сократить количество обработок.

Магникур Буст (Альет) быстро проникает в растение и действие препарата практически не зависит от погодных условий.

Более подробную информацию о пропорциях и нормах применения препарата найдете в описании продукта на сайте ГП "Мир Семян". Перед использованием внимательно изучите инструкцию прямо на упаковке товара.

Наше предприятие является официальным дистрибьютором компании BAYER.

По вопросам применения и приобретения препаратов обращайтесь в консультационный центр

ДП «Мир Семян»
+38 0352 420 400
+38 067 675 24 93
+38 050 886 87 33
+38 099 287 15 01
+38 073 679 88 01
+38 067 679 88 01
+38 067 679 88 02

Сладкая выгода для производителей гороха
Выращивание рассады в кассетах
Популярные сорта редиса для осеннего выращивания