Защита сада от вредителей.

Защита сада от вредителей.

С приходом тепла оживает все вокруг, просыпается природа, а у садоводов начинается самый ответственный период по уходу за садом. Работе по борьбе с вредителями должно уделяться достаточно внимания наряду с подкормкой и удобрением растений, а с помощью интернет-магазина mirsemyan.сom.ua это делать намного проще.
Мелкие насекомые, населяющие деревья и кустарники в саду, несут серьёзную угрозу здоровью в плодовых растений в отдельных случаях даже доходит до гибели растений . Ведь они не только портят  плоды, но и наносят вред растению в целом!
Виды насекомых-вредителей
В зависимости от того, что вредитель предпочитает «на зубок», все они могут быть поделены на четыре группы:

  • «Уничтожители» древесной коры (клещи, паразиты, короеды);
  • «Поражатели» молодых побегов и листьев (гусеницы, отдельные жучки, моль);
  • «Поедатели» плодов (бабочки, мелкие паразиты);
  • «Поедатели» сока (тля).

Объедая кору и зеленые участки растений, вредные насекомые наносят непоправимый ущерб саду. В поисках пищи они могут проникать вглубь растения и тем самым подпортить существенно ему жизнь, доведя до гибели.

Этапы защиты сада от вредителей
В первую очередь, конечно, необходимо провести уборку сада и освободить его от опавшей листвы, сухих веток, в которых отлично зимуется личинкам. Затем почву в саду рекомендуется обработать сильными инсектицидами.
И, конечно, самый важный и значимый этап в уходе за садом и борьбе с насекомыми – это опрыскивание. В виду того, что видов вредителей-насекомых очень много, поэтому и инсектицидов, применяемых для их уничтожения, тоже множество видов. На сайте mirsemyan.сom.ua представлены самые популярные препараты, а также дана их краткая характеристика. Также указан краткий рецепт приготовления раствора, особенности применения, состав препаратов. Знакомим Вас со списком наиболее популярных средств защиты растений среди наших покупателей:


Конфидор Макси.
Когда сроки обработки против вредителей и болезней совпадают, необходимо использовать баковые смеси препаратов (фунгицид + инсектицид). Норма рабочего раствора зависит от опрыскивателя и размера кроны деревьев (2-5 литров на дерево).
Особенности опрыскивания сада
средствами защиты растений
Обработка ствола, веток и кроны деревьев может быть осуществлена с использованием как народных средств, так и химических препаратов. Для того, чтобы опрыскивание было сделано с максимальной пользой, к этому этапу ухода за садом надо тщательно подготовиться. Необходимо из списка рекомендуемых препаратов выбрать именно те, которые подходят для решения поставленой задачи. Проводить первое опрыскивание от насекомых рекомендуется до цветения в период в период набухания почек. Желательно, чтобы термометр не показывал несколько последних дней менее +10 градусов. Распрыскивать разведенный препарат начинают с самого верха растения, постепенно переходя к стволу.
Лидер среди инсектицидов с хорошими отзывами – это Конфидор Макси от Bayer. Данный препарат малотоксичен, используется для различных вредителей, а также его огромный плюс в том, что он имеет длительный период защиты, не смывается дождем и не требует повторной обработки в течении 14 дней.
Если Вы еще сомневаетесь, использовать ли в своем саду средства защиты растений или нет, то вспомните, что вредные насекомые, такие как клещи, переносят на себе вирусы и споры грибка и могут уничтожить  Ваш урожай.
 

Обращаем Ваше внимание!!!, В нашем ассортименте исключительно ОРИГИНАЛЬНЫЕ препараты,

Также наша компания ДП «Мир Сеян» является официальным дистрибутором  мировых лидеров в производстве СЗР –
Bayer и Syngenta.

Дешевле может быть только подделка!

Опасайтесь подделок! Чтобы избежать приобретения фальсифицированного продукта, советуем покупать препараты в специализированных магазинах по продаже средств защиты растений и семян, таких как ТКЦ «Зелений Світ», Перечень магазинов вы найдете на сайтае: https://mirsemyan.com.ua/ru/contacts.htm
По вопросам применения и приобретения препаратов обращайтесь в консультационный центр ДП «Мир Семян» по телефону:
+380 352 420 400
+380 676 752 493 +380 508 868 733 +380 992 871 501 +380 676 798 802

Для оптовых покупателей: mailto:office@mirsemyan.com.ua

Работы в саду и огороде в Aвгусте.
Весенние работы по защите деревьев и кустарников от вредителей и болезней
Актуальні аспекти захисту городу, саду та газону