Источник для компоста 80г!

124533 124533 54

Упаковка МиниТип Биопрепараты

Концентрированная смесь полезных природных микроорганизмов, ферментов и минералов для ускорения утилизации органических отходов.

Куда же девать скошенную траву? Этим вопросом задаются все. Используйте траву с пользой для садового грунта и растений. Это ? органический материал для компостирования., Который при правильной обработке может использоваться в саду для улучшения состава почвы и подкормке растений.
При компостировании за короткий срок биопрепарат уменьшает объем компостной ямы и обеззараживает отходы растительного происхождения, частично уничтожает семена сорняков. Готовый компост является ценным органическим удобрением. На момент обработки растительные отходы должны быть влажными (лучше после дождя).

                                Инструкция по применению:

1. В зависимости от объема компостной ямы приготовить рабочий раствор (см. Таблицу). Для этого определенное количество препарата развести не менее 10 литрами нефильтрованной отстоявшейся воды комнатной температуры и выдержать периодически помешивая 60 хв.Пры увеличении объема органичным материала пропорционально увеличивается количество биопрепарата (см. Таблицу расходы препарату).
2. Полученным раствором с помощью лейки или ведра равномерно полить органический материал, приготовленный для компостирования.
3. 1-2 раза в месяц перемешивать и увлажнять нехлорованноюводою. Во время перемишу ния дополнительная вносится биопрепарат (0,5 пакета на 10 литров воды).
Внимание! Готовую компостную яму не накрывать пленкой. Желательно притенить.
Процесс компостирования благодаря специальным особенностям биопрепарата происходит ускоре-ренимы темпами. При температуре выше 10 ° С и благоприятных условиях можно ожидать результата уже после 3-4 недель.
В одном грамме препарата не менее 1 млрд. Жизнеспособных клеток.
Препарат фасуется в пакеты по 20г. ± 9,0%
Срок хранения ? 3 года со дня изготовления.

В одном пакете 20г биопрепарата

Объем компостной массы (м³)

1

2

3

Каждый дополнительный м?

Количество биопрепарата (пакетов)

1

2

3

1

1565