Лук севок озимая Августа, (Augusta) 1 кг

35243593 243593 10095 3

Broer B.V (Nederland)
Упаковка ВесовыеПроизводитель Broer B.V (Нидерланды)Цвет Желтый Зеленый

   

 Ранний сорт озимого лука Августа.  Сорт озимого лука короткого светового дня, предназначенный для посева осенью и перезимовки в открытом грунте. Форма луковицы округло-овальная, весом 100-120 грамм, мякоть кремового цвета, окраска чешуи желтая, по вкусу нежная. Сорт предназначен для получения раннего сбора зеленой массы, луковиц в технической и биологической спелости. Луковичка обладает округлой формой, мякотью с кремовым цветом, желтой окраской своих сухих чешуек и нежным, превосходным, изумительным вкусом. Расстояние между растениями в рядке 8-10 см, междурядье 20-25 см. Производитель:  Нидерланды (Голландия) 

Осенняя посадка озимого лука-севка
Сроки посадки зависят от местного климата и того, какие прогнозы погоды делают синоптики. На вопрос о том, когда сажать озимый лук, можно ответить лишь одно: его сеют за 28-30 дней до того, как начнется сильное похолодание. Под сильным похолоданием понимаются заморозки, которые переходят в постоянные холода. Но нельзя сеять озимые, когда на дворе стоит теплая погода. Максимальная температура, приемлемая для высадки, — 8-9°С, а желательно тогда, когда температура понизится до 5-6°С.
Лук-севок для озимой посадки сеют в относительно пасмурные дни, но когда нет сильного дождя или ветра. На грядке делаются неглубокие траншеи, до 5 см глубиной, в которые и надо посадить севок озимого лука. Расстояние между грядками делается до 20 см. Посев рассчитывается, исходя из размеров луковок. Чем они больше, тем больше дистанция между бороздами на выбранном участке. Это же правило работает и для отдельных луковок в ряду. Крупные луковицы сажают через каждые 10 см.

Обработка почвы для посадок севка
Озимый лук надо сажать там, где почва в меру рыхлая и удобренная, желательно, чтобы она была нейтрального уровня кислотности. В излишне кислом грунте недозревшие луковицы начинают гнить и не могут толково вызревать. Не любит это растение и большого количества сорняков, поэтому грядке потребуется дополнительная прополка. Или обработка препаратом Челендж.

Гербицид Челендж отлично контролирует крестоцветные сорняки (горчицу дикую, рапса, кучерявец Софии, пастушья сумка, ярутка, падалицу рапса), виды щирицы и лободы, горчак, маки, пидмаренник. 
В общем спектр эффективности распространяется на более ста видов однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков.

     ЛУК, ЧЕСНОК
     0,5 л / га. После всходов культуры.
     Норма расхода рабочего раствора 200-300 л / га.
     Фаза развития культуры - 12-14 ВВСН. Количество обработок - 2 с интервалом 10-14 дней.
     Не обрабатывать культуру после фазы развитого (2 см длиной) 6-го настоящего листа!

  Избыточная влажность грунта также считается недостатком. Технология выращивания озимых не рассчитана на болотистые почвы, в которых луковицы сгнивают задолго до полного вызревания.

Отдельно стоит поговорить про удобрение почвенного слоя при посадке озимого лука. Эта культура не любит свежей органики в грунте, так как подобная подкормка служит рассадником различных грибков. В свежем навозе, кроме всего прочего, остаются семена сорняков, которые прорастают раньше основной культуры, поэтому грунт лучше удобрить не перед тем, как будет проводиться посев, а примерно за год до того, как подойдут сроки посадки. иначе этот посев может оказаться лишь тратой времени и сил огородника.

В грунте должно быть достаточное количество азота, фосфора и калия. Нужно понимать, что избыток, например, азота, делает корневища слишком мягкими, но зато он провоцирует рост зеленых перьев, что полезно при выращивании озимых на перо. А вот если надо будет выкапывать урожай, чтобы получить репку, рекомендуем применять удобрения германской компании Arvi Fertis 

Вносить удобрение под озимый лук надо весной, и первое внесение делается вскоре после того, как сойдет снег и грунт оттает. После этого основной уход заключается в своевременном поливе и рыхлении грядок. Если посев прошел удачно, то вскоре после потепления на грядках появятся первые зеленые стрелки, но следом за ними придут и вредители, с которыми надо будет бороться. Причем чем более вкусный сорт удалось посадить, тем больше он привлечет к себе различных неприятных насекомых.

Культивирование лука оптимально на супесчаных и суглинистых плодородных землях, на кислых и тяжелых он растет не очень хорошо. Лучшими предшественниками являются – картофелькабачкиогурцыпомидорыкапуста.



Садим лук-севок правильно
Сажают севок в борозды, донцем с корешками вниз, а верхушкой, откуда будут расти зеленые перья, вверх. В рядке между луковками оставляют не менее 10 см, расстояние в междурядьях не менее 20 см, вглубь на 3-5 см, над цибульками толщина почвосмеси 2-3 см. Дно канавки необходимо взрыхлить, т.к. плотная почва тормозит рост корней. Такая просторная посадка лука-севка позволит ему активно развиваться, и вы гарантировано соберете хорощий урожай.

Наилучшей считается осенняя высадка лука - за три недели до устойчивых ночных заморозков. Важно чтобы севок укоренился, но не пророс. Высаживают озимый лук-севок на глубину 6-10 см, чтобы предотвратить подмерзание. Насаждения можно прикрыть небольшим пластом торфяной мульчи или растительными остатками, а в зимнее время, по возможности, набросайте на них побольше снега. Кстати, из лука-севка, посаженного под зиму, получаются более сочные товарные плоды, которые раньше созревают и лучше хранятся.

Выращивание лука
Появившиеся светло-зеленые всходы на луковых грядках нелишне удобрить разведенным коровяком, золой или минеральным удобрением. Молодая неокрепшая зелень любит умеренный полив и своевременные прополки. В середине лета или в начале осени созревшую репку выкапывают, несколько дней сушат под проветриваемым навесом, чтобы усохла шейка и засохли верхние чешуи. И только потом обрезают или отрывают высохшую ботву.

Культивирование лука оптимально на супесчаных и суглинистых плодородных землях, на кислых и тяжелых он растет не очень хорошо. Лучшими предшественниками являются – картофелькабачкиогурцыпомидорыкапуста.


Купить Лук  озимый Августа и оформить доставку почтой по всей территории Украины:Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Мелитополь, Белая Церковь.

Сергей2024-01-11Цветочный субстрат Klasmann TS-1 - Удивительно, но даже самые загубленные растения начинают оживать при пересадке в Классман.
Лабій Лев Леонович2019-09-11Замовляв в компанії хімікати для рослин, один саджанець смородини і 3кг саджанки. Дуже задоволений обслуговуванням, підходом до справи і відношенням до клієнта! Все виконали чітко і швидко". Зв'язались швидко, відповіли на всі мої питання! Хімікати оригінальні, якісні! саджанець чудовий! Все приїхало ціленьке, добре запаковане! Ціни в компанії цілком прийнятні!
beautyberry2019-09-08Ещё десять лет назад и более и в голову не могло прийти, что лук надо высевать, как и чеснок под зиму. Спокойно сеяли лук-севок весной и получали более менее, в зависимости от погодных условий, хороший урожай репчатого лука, проживаем на севере Украины. Но затем личинки луковой мухи стали уничтожать урожай на корню, в буквальном смысле слова, выедая донце лука. С каждым годом всё больше теряли урожая, химию не признаю, поливали только крепким соляным раствором. Два года назад с попробовали посадить лук на зиму и собрали практически весь урожай, а весеннюю посадку опять уничтожили личинки, примерно на 50%. В этом сезоне тоже самое: зимний лук весь собрали, а весенний минус 80%. Теперь всё: будем садить лук, особенно данного сорта, только на зиму и попробуем также другие озимые сорта. В дальнейшем буду сотрудничать с вами. Всем рекомендую, надежный продавец !!!Хорошая урожайность, устойчивость к вредителям, зимостойкость За два сезона не обнаружено
7724