Лук севок озимый Бургос 1 кг

290864 290864 80 7572 372 10

Broer B.V (Nederland)
Упаковка ВесовыеСрок созревания РаннийЦвет Желтый
Описание: Лук севок Бургос (Burgos) - раннеспелый озимый сорт лука голландской селекции. Описание сорта Бургос. Лук севок имеет небольшие вытянутые луковицы 1,5-2,5 см в диаметре, золотистого цвета, весом 8-18 г. Дает хорошие результаты всхожести 96-99%. Лук Бургос ультраранний лук пригоден для сбора в конце мая, при этом получаются шаровидные луковицы золотистого цвета, массой 200-250 грамм с плотной чешуей, некоторые луковицы достигают 400 грамм. Луковицы средние, и большие, удобны в использовании. Вкус лука острый, сочный, средина белая, кожура лука очень плотная, что является преимуществом перед другими сортами лука. Основные отличия: Сорт лука Бургос лежкий, очень хорошо хранится в прохладных и сухих помещениях, не теряя товарного вида и своих качеств, до конца зимы. Лук Бургос имеет 5-6 золотистых слоев, плотных чешуек, стойкий ко многим болезням, особенно к гнилям и цветушности. Используется для приготовления салатов, супов, вторых блюд, запекания, жарения и для заморозки кубиками. Отличается скороспелостью, получением очень раннего урожая и хорошей лежкостью, пригоден для механической уборки .

Осенняя посадка озимого лука-севка
Сроки посадки зависят от местного климата и того, какие прогнозы погоды делают синоптики. На вопрос о том, когда сажать озимый лук, можно ответить лишь одно: его сеют за 28-30 дней до того, как начнется сильное похолодание. Под сильным похолоданием понимаются заморозки, которые переходят в постоянные холода. Но нельзя сеять озимые, когда на дворе стоит теплая погода. Максимальная температура, приемлемая для высадки, — 8-9°С, а желательно тогда, когда температура понизится до 5-6°С.
Лук-севок для озимой посадки сеют в относительно пасмурные дни, но когда нет сильного дождя или ветра. На грядке делаются неглубокие траншеи, до 5 см глубиной, в которые и надо посадить севок озимого лука. Расстояние между грядками делается до 20 см. Посев рассчитывается, исходя из размеров луковок. Чем они больше, тем больше дистанция между бороздами на выбранном участке. Это же правило работает и для отдельных луковок в ряду. Крупные луковицы сажают через каждые 10 см.

Обработка почвы для посадок севка
Озимый лук надо сажать там, где почва в меру рыхлая и удобренная, желательно, чтобы она была нейтрального уровня кислотности. В излишне кислом грунте недозревшие луковицы начинают гнить и не могут толково вызревать. Не любит это растение и большого количества сорняков, поэтому грядке потребуется дополнительная прополка. Или обработка препаратом Челендж.

Гербицид Челендж отлично контролирует крестоцветные сорняки (горчицу дикую, рапса, кучерявец Софии, пастушья сумка, ярутка, падалицу рапса), виды щирицы и лободы, горчак, маки, пидмаренник. 
В общем спектр эффективности распространяется на более ста видов однолетних двудольных и некоторых однодольных сорняков.

     ЛУК, ЧЕСНОК
     0,5 л / га. После всходов культуры.
     Норма расхода рабочего раствора 200-300 л / га.
     Фаза развития культуры - 12-14 ВВСН. Количество обработок - 2 с интервалом 10-14 дней.
     Не обрабатывать культуру после фазы развитого (2 см длиной) 6-го настоящего листа!

  Избыточная влажность грунта также считается недостатком. Технология выращивания озимых не рассчитана на болотистые почвы, в которых луковицы сгнивают задолго до полного вызревания.

Отдельно стоит поговорить про удобрение почвенного слоя при посадке озимого лука. Эта культура не любит свежей органики в грунте, так как подобная подкормка служит рассадником различных грибков. В свежем навозе, кроме всего прочего, остаются семена сорняков, которые прорастают раньше основной культуры, поэтому грунт лучше удобрить не перед тем, как будет проводиться посев, а примерно за год до того, как подойдут сроки посадки. иначе этот посев может оказаться лишь тратой времени и сил огородника.

В грунте должно быть достаточное количество калия, фосфора и азота. Нужно понимать, что избыток, например, азота, делает корневища слишком мягкими, но зато он провоцирует рост зеленых перьев, что полезно при выращивании озимых на перо. А вот если надо будет выкапывать урожай, чтобы получить репку, рекомендуем применять удобрения германской компании Arvi Fertis 

Вносить удобрение под озимый лук надо весной, и первое внесение делается вскоре после того, как сойдет снег и грунт оттает. После этого основной уход заключается в своевременном поливе и рыхлении грядок. Если посев прошел удачно, то вскоре после потепления на грядках появятся первые зеленые стрелки, но следом за ними придут и вредители, с которыми надо будет бороться. Причем чем более вкусный сорт удалось посадить, тем больше он привлечет к себе различных неприятных насекомых.

Культивирование лука оптимально на супесчаных и суглинистых плодородных землях, на кислых и тяжелых он растет не очень хорошо. Лучшими предшественниками являются – картофелькабачкиогурцыпомидорыкапуста.


Купить лук севок озимый Радар и оформить доставку почтой по всей территории Украины:Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно,  Мелитополь, Белая Церковь.
Радар Лук Севок Лук-севок - репчатый озимый Самый ранний сорт для посадки под зиму Очень высокая устойчивость к стрелкованию Хорошая зимостойкость Превосходная чешуя и урожайность Возможны прямые продажи Относительная скороспелость: 17.0 Относительная урожайность: 80 Качество чешуи: 5.0 Плотность: 5.0 Устойчивость к цветушности: ++ Сохранност: 5.0 Содержание сухого вещества: 11.5 Каждый год селекционные отделы Bejo Zaden и De Groot en Slot проводят отбор на собственных опытных станциях в Европе. Вся информация основывается на результатах испытаний в среднем за три года. Раннеспелость : значение на одну цифру выше – обозначает уборку на одну неделю раньше. Урожайность : цифровой индекс для сравнения с другими гибридами. Качество чешуи : обозначение от 1 до 10. Чем выше значение, тем ярче сохранность гибрида. Хранение : обозначение от 1 до 10. Чем выше значение, тем гибрид больше устойчив к стрелкованию. Плотность : обозначение от 1 до 10. Чем выше значение, тем плотнее луковица. Устойчивость к стрелкованию : -= низкая; +/- = средняя; + = высокая; ++= очень высокая; НТ= тепловая обработка; Сухое вещество : в процентах
4149